ELENCO COMPLETO DEI DOCENTI DELL'ISTITUTO 2020/21

 

 

Discipline letterarie A012
E-mail
Bagoi Paola paola.bagoi@remondini.net
Bizzotto Flavio flavio.bizzotto@remondini.net
Bortolazzi Elena elena.bortolazzi@remondini.net
Cacchiata Alberto alberto.cacchiata@remondini.net
Chemello Laura laura.chemello@remondini.net
Chiminello Lara lara.chiminello@remondini.net
Dalla Zuanna Erminio erminio.dallazuanna@remondini.net
De Paoli Claudia claudia.depaoli@remondini.net
Franzo Stefano stefano.franzo@remondini.net
Lalicata Maria maria.lalicata@remondini.net
Mazzarol Michela michela.mazzarol@remondini.net
Mongelli Lucia lucia.mongelli@remondini.net
Ortolan Sylvie Simone simone.ortolan@remondini.net
Pace Ivana ivana.pace@remondini.net
Pasinato Roberta roberta.pasinato@remondini.net
Perri Marisa marisa.perri@remondini.net
Rizzato Irene irene.rizzato@remondini.net
Ronzani Patrizia patrizia.ronzani@remondini.net
Siviero Federica federica.siviero@remondini.net
Sperotto Claudio claudio.sperotto@remondini.net
Tessarolo Enrica enrica.tessarolo@remondini.net
Vettori Giulia giulia.vettori@remondini.net
Viero Franco franco.viero@remondini.net
Xotta Donatella donatella.xotta@remondini.net
Zanini Daniela daniela.zanini@remondini.net
Zilio Alberta Maria alberta.zilio@remondini.net
Zilio Teresa teresa.zilio@remondini.net
Discipline sanitarie A015
E-mail
Aragona Francesca francesca.aragona@remondini.net
Bertoldi Tatiana tatiana.bertoldi@remondini.net
Fischetti Luciana luciana.fischetti@remondini.net
Giardina Giusy giusy.giardina@remondini.net
Meneghetti Paola paola.meneghetti@remondini.net
Sartori Elena elena.sartori@remondini.net
Scudeler Margherita margherita.scudeler@remondini.net
Filosofia e scienze umane A018
E-mail
Bertoncello Cinzia cinzia.bertoncello@remondini.net
Brunetta Maria Angela mariangela.brunetta@remondini.net
Bulgarelli Romana romana.bulgarelli@remondini.net
Caldana Annalisa annalisa.caldana@remondini.net
Nicoletti Liliana liliana.nicoletti@remondini.net
Rebecchi Maria maria.rebecchi@remondini.net
Zonta Nicole nicole.zonta@remondini.net
Zordanazzo Lucilla lucilla.zordanazzo@remondini.net
Fisica A020
E-mail
Benetti Bruno bruno.benetti@remondini.net
Zanazzo Antonio antonio.zanazzo@remondini.net
Geografia A021
E-mail
Di Pietro Antonio antonio.dipietro@remondini.net
Paganin Paolo paolo.paganin@remondini.net
Scabio Fabrizio fabrizio.scabio@remondini.net
Vecchione Paola paola.vecchione@remondini.net
Lab. per i servizi socio-sanitari B023
E-mail
Agnolin Lucia lucia.agnolin@remondini.net
Fogliato Chiara chiara.fogliato@remondini.net
Gabardo Gennaro gennaro.gabardo@remondini.net
Schiavo Elisa elisa.schiavo@remondini.net
Laboratori di fisica B003
E-mail
Tamburrelli Pierluigi pierluigi.tamburrelli@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche B012
E-mail
Bellocchi Edoardo edoardo.bellocchi@remondini.net
Caroccia Domenico domenico.caroccia@remondini.net
Gervasoni Valeria valeria.gervasoni@remondini.net
Rapuano Tonia tonia.rapuano@remondini.net
Sculco Domenico domenico.sculco@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche B015
E-mail
Urso Gianluca gianluca.urso@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie informatiche B016
E-mail
Bregola Mariangela mariangela.bregola@remondini.net
Frasca Giuseppe Alessio alessio.frasca@remondini.net
Laiacona Giuseppe giuseppe.laiacona@remondini.net
Vaccari Mario mario.vaccari@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche B017
E-mail
Guzzardo Salvatore salvatore.guzzardo@remondini.net
Infante Gianluca gianluca.infante@remondini.net
Macchi Giuseppe giuseppe.macchi@remondini.net
Laboratori di servizi enogastronomici, settore cucina B020
E-mail
Ronzani Emanuele emanuele.ronzani@remondini.net
Lingua Francese AA24
E-mail
Bottari Maria Grazia mariagrazia.bottari@remondini.net
Ferraro Giulia giulia.ferraro@remondini.net
Giannico Rosmarie rosmarie.giannico@remondini.net
Mazzetti Loredana loredana.mazzetti@remondini.net
Strino Alessandra alessandra.strino@remondini.net
Tonon Paola paola.tonon@remondini.net
Lingua Inglese AB24
E-mail
Barcellona Anna anna.barcellona@remondini.net
Calmonte Antonella antonella.calmonte@remondini.net
Carlesso Patrizia patrizia.carlesso@remondini.net
Crestani Michela michela.crestani@remondini.net
Dalla Valle Chiara chiara.dallavalle@remondini.net
L'Abbate Angela angela.labbate@remondini.net
Munari Loreta loreta.munari@remondini.net
Sonda Silvia silvia.sonda@remondini.net
Susin Daniela daniela.susin@remondini.net
Tessaro Maria Grazia maria.tessaro@remondini.net
Tessarolo Anna anna.tessarolo@remondini.net
Vialetto Nicoletta nicoletta.vialetto@remondini.net
Zaramella Ivana ivana.zaramella@remondini.net
Zorzato Adriana adriana.zorzato@remondini.net
Lingua Spagnolo AC24
E-mail
Canale Caterina caterina.canale@remondini.net
Frison Lisa lisa.frison@remondini.net
Lo Monaco Ilaria ilaria.lomonaco@remondini.net
Papalia Veronica veronica.papalia@remondini.net
Pugliese Eugenio Antonello eugenio.pugliese@remondini.net
Scremin Anna anna.scremin@remondini.net
Lingua Tedesco AD24
E-mail
Benetello Laura laura.benetello@remondini.net
Busato Annarita annarita.busato@remondini.net
Fantin Laura laura.fantin@remondini.net
Franceschetti Claudia claudia.franceschetti@remondini.net
Matematica A026
E-mail
Bartolotta Patrizia patrizia.bartolotta@remondini.net
Bonato Marco marco.bonato@remondini.net
Cordiano Marco marco.cordiano@remondini.net
Dal Lago Federico federico.dallago@remondini.net
Fantinelli Diego diego.fantinelli@remondini.net
Franceschi Roberta roberta.franceschi@remondini.net
Gaudi Annamaria annamaria.gaudi@remondini.net
Impiumi Alessandra alessandra.impiumi@remondini.net
Meduri Giovanni giovanni.meduri@remondini.net
Nicotera Rosita rosita.nicotera@remondini.net
Panciera Andrea andrea.panciera@remondini.net
Paolo Lucio lucio.paolo@remondini.net
Pasinato Paolo paolo.pasinato@remondini.net
Perin Manuela manuela.perin@remondini.net
Redolfi Michela michela.redolfi@remondini.net
Zambon Lucia lucia.zambon@remondini.net
Religione
E-mail
Anzalone Marco marco.anzalone@remondini.net
Cason Stefano stefano.cason@remondini.net
Castiglioni Francesco francesco.castiglioni@remondini.net
Filippucci Antonella antonella.filippucci@remondini.net
Zordan Gina gina.zordan@remondini.net
Scienze degli alimenti A031
E-mail
Piperno Tiziana tiziana.piperno@remondini.net
Scienze e tecnol. delle costruz., tecnolog. e tecniche di rappresentazione grafica A037
E-mail
Cimmino Pasquale pasquale.cimmino@remondini.net
Sandonà Stefano stefano.sandona@remondini.net
Zanoni Martina martina.zanoni@remondini.net
Scienze e tecnologie aeronautiche A033
E-mail
Facin Marco Ludovico marco.facin@remondini.net
Scienze e tecnologie chimiche A034
E-mail
Belotti Diana diana.belotti@remondini.net
Giglio Marco marco.giglio@remondini.net
Rizza Giorgio giorgio.rizza@remondini.net
Scatena Roberto roberto.scatena@remondini.net
Zindato Daniela daniela.zindato@remondini.net
Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche A040
E-mail
Dalla Rosa Giordano giordano.dallarosa@remondini.net
Scienze e tecnologie informatiche A041
E-mail
Cavalieri Simona simona.cavalieri@remondini.net
De Mas Monica monica.demas@remondini.net
Vicino Veronica veronica.vicino@remondini.net
Scienze e tecnologie meccaniche A042
E-mail
Innocenzi Fabrizio fabrizio.innocenzi@remondini.net
Padovan Nicolò nicolo.padovan@remondini.net
Pettenuzzo Gianluca gianluca.pettenuzzo@remondini.net
Rizzo Davide davide.rizzo@remondini.net
Scienze economico-aziendali A045
E-mail
Camazzola Fulvio fulvio.camazzola@remondini.net
Carli Cristiano cristiano.carli@remondini.net
Castellan Ruggero ruggero.castellan@remondini.net
Castellani Claudio claudio.castellani@remondini.net
Ciafrei Marco marco.ciafrei@remondini.net
Dassié Alessandra alessandra.dassie@remondini.net
Gioffreda Antonio antonio.gioffreda@remondini.net
Marzola Luisa luisa.marzola@remondini.net
Mattiello Vera vera.mattiello@remondini.net
Mirizzi Anna anna.mirizzi@remondini.net
Rigoni Nicolò nicolo.rigoni@remondini.net
Streliotto Bruna Paola paola.streliotto@remondini.net
Streliotto Luisa luisa.streliotto@remondini.net
Verduci Caterina caterina.verduci@remondini.net
Scienze giuridico-economiche A046
E-mail
Baggio Margherita margherita.baggio@remondini.net
Ballico Tarcisio tarcisio.ballico@remondini.net
Bevilacqua Emanuela emanuela.bevilacqua@remondini.net
Castaldo Maria maria.castaldo@remondini.net
Cavallin Michela michela.cavallin@remondini.net
Cortese Domenica domenica.cortese@remondini.net
Curti Carlo carlo.curti@remondini.net
Garbin Annalisa annalisa.garbin@remondini.net
Madia Claudia claudia.madia@remondini.net
Savio Luca luca.savio@remondini.net
Scodro Mara mara.scodro@remondini.net
Tassotti Teobaldo teobaldo.tassotti@remondini.net
Scienze matematiche applicate A047
E-mail
Ioppolo Maria Benedetta maria.ioppolo@remondini.net
Volpe Montesani Francesco Maria francesco.volpe@remondini.net
Scienze motorie e sportive A048
E-mail
Ambruoso Paolo paolo.ambruoso@remondini.net
Bertoncello Dolores dolores.bertoncello@remondini.net
Bin Elisabetta elisabetta.bin@remondini.net
Mocellin Antonio antonio.mocellin@remondini.net
Oregna Cristina cristina.oregna@remondini.net
Perin Anna Silvia annasilvia.perin@remondini.net
Schinella Roberto roberto.schinella@remondini.net
Sperotto Carla carla.sperotto@remondini.net
Scienze naturali, chimiche e biologiche A050
E-mail
Albonetti Sara sara.albonetti@remondini.net
Gasparri Cosimo cosimo.gasparri@remondini.net
Guidolin Sara sara.guidolin@remondini.net
Lion Enrico enrico.lion@remondini.net
Moresco Marta marta.moresco@remondini.net
Pasqualotti Patrizia patrizia.pasqualotti@remondini.net
Toscano Enrico enrico.toscano@remondini.net
Sostegno
E-mail
Argano Giuseppe giuseppe.argano@remondini.net
Baglivi Valeria valeria.baglivi@remondini.net
Bernardi Massimo massimo.bernardi@remondini.net
Branca Michele michele.branca@remondini.net
Cargiolli Barbara barbara.cargiolli@remondini.net
Ceresa Maria maria.ceresa@remondini.net
Costa Gabriella gabriella.costa@remondini.net
Dalla Via Lucia lucia.dallavia@remondini.net
Dalle Nogare Chiara chiara.dallenogare@remondini.net
Donfrancesco Clara clara.donfrancesco@remondini.net
Farronato Alessandra alessandra.farronato@remondini.net
Ferracin Daniele daniele.ferracin@remondini.net
Ferraro Giovanna giovanna.ferraro@remondini.net
Gazzabin Sarah sarah.gazzabin@remondini.net
Gialdini Amalia amalia.gialdini@remondini.net
Giglio Giuditta giuditta.giglio@remondini.net
Girardello Monica monica.girardello@remondini.net
La Corte Anna anna.lacorte@remondini.net
Luciani Nadia nadia.luciani@remondini.net
Musto Gianluca gianluca.musto@remondini.net
Polato Alessandra alessandra.polato@remondini.net
Raffaelli Anita anita.raffaelli@remondini.net
Remonato Martina martina.remonato@remondini.net
Rubino Teresa teresa.rubino@remondini.net
Solenne Vito vito.solenne@remondini.net
Todaro Elena elena.todaro@remondini.net
Vaneria Antonina antonina.vaneria@remondini.net
Verdirame Sebastiano sebastiano.verdirame@remondini.net
Vitale Antonio antonio.vitale@remondini.net
Zanon Loreta loreta.zanon@remondini.net
Storia dell’Arte A054
E-mail
Barra Tammaro tammaro.barra@remondini.net
Trattamento testi, dati ed applicazioni. Informatica A066
E-mail
Fusco Manuela manuela.fusco@remondini.net