IIS REMONDINI

ELENCO DOCENTI DISPONIBILI PER LO SPORTELLO

Clicca qui per chiedere lo sportello

 

NB. Alcuni docenti hanno dato la disponibilità per due discipline

 

 

 

Docente Materia Altra materia Classi Giorni E-mail

Baggio Margherita

Diritto ed economia 1M,2M,2E,3M,4M,5E GIOVEDI ORE 13.30 margherita.baggio@remondini.net

Barcellona Anna

Inglese classi biennio (tutte), classi 3, 4 e 5 turistico e sociale Lunedì/giovedì anna.barcellona@remondini.net

Capovilla Marina

Lettere terze, quarte, quinte lunedì, mercoledì 13.00 - 14.00 marina.capovilla@remondini.net

Bonato Marco

Matematica tutte le classi Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì marco.bonato@remondini.net

Fantin Laura

Tedesco tutte le classi del turistico lunedì (sesta ora) laura.fantin@remondini.net

Franceschetti Cla...

Tedesco Tutte lunedì, mercoledì, venerdì claudia.franceschetti@remondini.net

Raffaelli Anita

Lettere tutte le classi venerdì anita.raffaelli@remondini.net

Lenner Luciano

Diritto ed economia 3 - 4 - 5 sociale mercoledì dalle 14,00 alle 15,00 luciano.lenner@remondini.net

Luciani Nadia

Psicologia Tutte del sociale diurno e serale giovedì 13.15-15.15 nadia.luciani@remondini.net

Meneghetti Paola

Scienze e tecnologie applicate Biotecnologico 2°O - 2°R (STA) 3°O - 4°O (microbiologia) - 5°O (igiene) mercoledì dalle 13,30 alle 14,30 paola.meneghetti@remondini.net

Mazzetti Loredana

Francese classi del tecnico per il turismo mercoledì o giovedì loredana.mazzetti@remondini.net

Panini Maria Grazia

Lettere Classi 3, 4, 5 di tutti gli indirizzi. martedì 14,00 - 15,00 mariagrazia.panini@remondini.net

Papalia Veronica

Spagnolo tutte giovedì/venerdì veronica.papalia@remondini.net

Pasqualotti Patrizia

Scienze Chimica e tecnologie chimiche classi biennio per Scienze;solo 2^tur.per Chimica lunedi patrizia.pasqualotti@remondini.net

Postiglione Antonio

Musica Musica classi 2^ tutti, eccetto mercoledì antonio.postiglione@remondini.net

Redolfi Michela

Matematica tutte Mar, mercol e ven ore 13.45; lun e giov ore 13.30 michela.redolfi@remondini.net

Rigoni Nicolò

Economia aziendale Classi terze, quarte e quinte Martedi/Venerdi ore 14-16 nicolo.rigoni@remondini.net

Rizzolo Dario

Lettere 2E 2F 4F lunedì/martedì/giovedì/venerdì dario.rizzolo@remondini.net

Ronzani Patrizia

Lettere 5L e 5H martedì (dalle ore 13.30 alle 15.00) patrizia.ronzani@remondini.net

Calmonte Antonella

Inglese Tutte classi biennio, triennio Turistico Lunedì 14:30-16:30 antonella.calmonte@remondini.net

Scatena Roberto

Chimica e tecnologie chimiche classi 3 , 4 e 5 lunedì/mercoledì 16:20-17:20; giovedì 13:00-14:00; venerdì 15:30-16:30 roberto.scatena@remondini.net

Schiavo Elisa

Metodologie operative 1^M-E, 2^M, 3^E-M Indirizzo socio-sanitario Martedì/Venerdì elisa.schiavo@remondini.net

Scremin Anna

Spagnolo classi 3, 4, 5 turistico mercoledì (dalle 13:00 alle 14:00) anna.scremin@remondini.net

Scudeler Margherita

Discipline sanitarie 3O 4M 4H 5H mercoledì margherita.scudeler@remondini.net

Sperotto Claudio

Lettere 2L- 3L - 4E venerdi 13,30 - 14,30 claudio.sperotto@remondini.net

Streliotto Bruna ...

Economia aziendale 1F -2F -3D (classi mie) in accordo con gli alunni paola.streliotto@remondini.net

Tessaro Maria Grazia

Inglese 1D 2D 3D 4D 5D 5C Mercoledì 13.30 14.30 sede centrale maria.tessaro@remondini.net

Zaramella Ivana

Inglese tutte le classi lunedì, martedì, mercoledì ivana.zaramella@remondini.net

Zordanazzo Lucilla

Psicologia classi terze, quarte e quinte diurno e serale lunedì dalle 13.30 alle 14.30 lucilla.zordanazzo@remondini.net

Zorzato Adriana

Inglese tutte le classi lunedì/martedì/mercoledì/giovedì adriana.zorzato@remondini.net

Cardella Adelaide

Chimica e tecnologie chimiche biennio Tutti i giorni escluso mercoledi adelaide.cardella@remondini.net

Ballico Tarcisio

Diritto ed economia 2D, 3D, 4D, 4F, 5D mercoledì/giovedì tarcisio.ballico@remondini.net

Cortese Domenica

Diritto ed economia ,2T,3T,1B,1G,1P,2B,3B, 3P Turistico da concordare con l'insegnante in classe domenica.cortese@remondini.net

Franceschi Roberta

Matematica solo le mie classi:1O-3O-4O-5A-5G lunedì/venerdì roberta.franceschi@remondini.net

Pozzato Caterina

Lettere 3M,4D,5F lunedìdalle 13.30 alle 14.30 caterina.pozzato@remondini.net

Caldana Annalisa

Psicologia 3E,3H,4E,5E martedì / giovedì 14,00/15,00 annalisa.caldana@remondini.net

Agnolin Lucia

Metodologie operative 1L 1H 2L 3L 3H mercoledì ore 14,00 su prenotazione lucia.agnolin@remondini.net

Cocco Sonia

Fisica primo biennio biotecnologie e logistica sonia.cocco@remondini.net

Leone Chiara

Geografia classi 1^- 2^ - 3^ - 4^ - 5^ martedii dalle 13.30 alle 14.30 chiara.leone@remondini.net

Fischetti Luciana

Anatomia 4E - 3R - 5E - 5L lunedì giovedi dalle 14,00 alle 15,00 luciana.fischetti@remondini.net

Pandiscia Candido

Francese tutte le classi lunedi-martedi-venerdi 13.30-14.30 candido.pandiscia@remondini.net

Gioffreda Antonio

Economia aziendale 1^, 2^, 4^ tur.- 5^ tur . martedì/venerdì antonio.gioffreda@remondini.net

Tonellotto Eva

Spagnolo tutte le classi martedì dalle 13.30 eva.tonellotto@remondini.net

Carlesso Patrizia

Inglese Inglese biennio mercoledì patrizia.carlesso@remondini.net

Fogliato Chiara

Metodologie operative 1H mercoledi ore 14 su prenotazione chiara.fogliato@remondini.net

Mongelli Lucia

Lettere tutte le classi tutti i giorni lucia.mongelli@remondini.net

Bevilacqua Emanuela

Diritto ed economia Tutte Martedì - Mercoledì emanuela.bevilacqua@remondini.net

Zanoni Martina

Tecnologia e disegno tecnico biennio BIOTECNOLOGICO E LOGISTICA solo per la parte di disegno tecnico martedì ore 13:15 martina.zanoni@remondini.net

Giglio Marco

Chimica e tecnologie chimiche Classi Biennio tutti i giorni marco.giglio@remondini.net

Petruzzello Stefano

Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche Fisica 3T, 4T mercoledì dalle ore 15,30 alle 16,30 stefano.petruzzello@remondini.net

Bulgarelli Romana

Psicologia I E, I H, IV D, V D, V F lunedì e giovedì romana.bulgarelli@remondini.net

Cordiano Marco

Matematica Tutte la classi Martedì e Venerdì 13:20-14:20 Lunedì e Giovedì 13:00-14:00. marco.cordiano@remondini.net

Camazzola Fulvio

Economia aziendale serale giovedì dalle 10.45 alle 1145 fulvio.camazzola@remondini.net

Beretta Daniela

Francese 1^A, 1^E, 2^E, 3^E, 4^E, 5^L martedì/mercoledì/giovedì daniela.beretta@remondini.net

Cavallin Michela

Diritto ed economia Biennio, 4 G, 5 G, 5O Martedi michela.cavallin@remondini.net

Lampone Corrado

Fisica Matematica tutte le classi Giorni da concordare corrado.lampone@remondini.net

Ferraro Giovanna

2T, 3T Giorni da concordare - ELETTROTECNICA e STA giovanna.ferraro@remondini.net

Vanzo Filippo

Economia aziendale tutte da concordare filippo.vanzo@remondini.net

Paolo Lucio

Matematica Prime, seconde e terze del professionale e tecnico tutti i giorni ad eccezione del giovedì lucio.paolo@remondini.net

Cavalieri Simona

Informatica IO, IR, IT Lunedì, Venerdì simona.cavalieri@remondini.net

Costa Maria Sole

Matematica Classi 1^M e 3^L Ci si accorda di volta in volta mariasole.costa@remondini.net

Dalla Riva Andrea

Matematica Fisica Tutte le classi Tutti i giorni andrea.dallariva@remondini.net

Piperno Immacolata

2T-3T-4T Martedì 13:20-15:20 immacolata.piperno@remondini.net

Orrù Stefania

Lettere Inglese 1 F - 2 H - 3 D - 4 F MARTEDI' / MERCOLEDI' stefania.orru@remondini.net