IIS REMONDINI

ELENCO DOCENTI DISPONIBILI PER LO SPORTELLO

Clicca qui per chiedere lo sportello

 

NB. Alcuni docenti hanno dato la disponibilità per due discipline

 

 

 

Docente Materia Altra materia Classi Giorni E-mail

Ronzani Patrizia

Lettere 5L e 5H martedì (dalle ore 13.30 alle 15.00) patrizia.ronzani@remondini.net

Baggio Margherita

Diritto ed economia 3M 4M 4E 5M LUNEDI ORE 13.30 margherita.baggio@remondini.net

Barcellona Anna

Inglese classi biennio (tutti gli indirizzi), classi 3, 4 e 5 turistico tutti i giorni anna.barcellona@remondini.net

Bonato Marco

Matematica tutte le classi tutti i giorni marco.bonato@remondini.net

Castellani Claudio

Economia aziendale Tutte le classi del professionale commerciale e sociale tutti i giorni claudio.castellani@remondini.net

Bellocchi Edoardo

Chimica e tecnologie chimiche biennio, terzo, quarto. edoardo.bellocchi@remondini.net

Meduri Giovanni

Matematica tutte le classi mercoledi/venerdi giovanni.meduri@remondini.net

Fantin Laura

Tedesco tutte le classi del turistico lunedì (sesta ora) laura.fantin@remondini.net

Franceschetti Cla...

Tedesco Tutte lunedì, mercoledì, venerdì claudia.franceschetti@remondini.net

Raffaelli Anita

Lettere tutte le classi venerdì anita.raffaelli@remondini.net

Lenner Luciano

Diritto ed economia 3 - 4 - 5 indirizzo sociale (legislazione socio-sanitaria) mercoledì dalle 14,00 alle 15,00 luciano.lenner@remondini.net

Luciani Nadia

Psicologia Tutte del sociale diurno e serale giovedì 13.15-15.15 nadia.luciani@remondini.net

Meneghetti Paola

Discipline sanitarie 3°O e 4°O igiene anatomia fisiologia e patologia lunedì dalle 13,30 alle 14,30 paola.meneghetti@remondini.net

Mazzetti Loredana

Francese seconde e terze giovedì loredana.mazzetti@remondini.net

Papalia Veronica

Spagnolo tutte lunedì/martedì/mercoledì/giovedì veronica.papalia@remondini.net

Ortolan Sylvie Si...

Lettere Classi 1, 2 e 3 Lunedì, martedì, mercoledì simone.ortolan@remondini.net

Redolfi Michela

Matematica tutte Tutti i giorni, ore 13.30 o 13.45 michela.redolfi@remondini.net

Rigoni Nicolò

Economia aziendale 3G - 4E - 4M - 4P Da concordare con l'insegnate nicolo.rigoni@remondini.net

Cordiano Marco

Matematica Tutte la classi Lunedì, martedì, giovedì e venerdì. marco.cordiano@remondini.net

Calmonte Antonella

Inglese 1B, 1H, 2B, 4P, 5P, 5H Lunedì antonella.calmonte@remondini.net

Scatena Roberto

Chimica e tecnologie chimiche classi 3 , 4 e 5 giovedì 13:00-14:00; venerdì 13:30-14:30 roberto.scatena@remondini.net

Schiavo Elisa

Metodologie operative 1^H, 2^H -2^E Indirizzo socio-sanitario Mercoledì elisa.schiavo@remondini.net

Scudeler Margherita

Discipline sanitarie 3O 4M 4H 5H mercoledì margherita.scudeler@remondini.net

Rizzato Irene

Lettere classi biennio mercoledì/venerdì irene.rizzato@remondini.net

Susin Daniela

Inglese tutte le classi lunedì daniela.susin@remondini.net

Tessaro Maria Grazia

Inglese Inglese 1D 2D 3D 4D 5D 4F Mercoledì 13.30 14.30 sede centrale maria.tessaro@remondini.net

Zaramella Ivana

Inglese tutte le classi del professionale + turistico mercoledì, giovedì. venerdì ivana.zaramella@remondini.net

Zordanazzo Lucilla

Psicologia classi terze, quarte e quinte diurno e serale giovedì dalle 13.30 alle 14.30 lucilla.zordanazzo@remondini.net

Zorzato Adriana

Inglese tutte le classi lunedì/martedì/mercoledì/giovedì adriana.zorzato@remondini.net

Ballico Tarcisio

Diritto ed economia 2D, 2F, 3D, 4D, 5D martedì/mercoledì tarcisio.ballico@remondini.net

Cortese Domenica

Diritto ed economia 3B, 4B,5B Turistico da concordare con l'insegnante in classe domenica.cortese@remondini.net

Franceschi Roberta

Matematica solo le mie classi:1O-2O-3G-3O-5O lunedì/venerdì roberta.franceschi@remondini.net

Sperotto Claudio

Lettere 3D- 4E - 5L mercoledi 13.30-14.30 claudio.sperotto@remondini.net

Caldana Annalisa

Psicologia 2E,2H,5H,5C martedì / venerdì 14,00/15,00 annalisa.caldana@remondini.net

Agnolin Lucia

Metodologie operative 1L 2E 2L 2H mercoledì ore 14,00 su prenotazione lucia.agnolin@remondini.net

Leone Chiara

Geografia classi 1^- 2^ - 3^ - 4^ - 5^ giovedi dalle 13.30 alle 14.30 chiara.leone@remondini.net

Fischetti Luciana

Discipline sanitarie 4E- 5R - 4M mercoledi dalle14-15 luciana.fischetti@remondini.net

Pizzato Lorena

Lettere 1C, 3Qa, 3Qs martedì e venerdì lorena.pizzato@remondini.net

Gioffreda Antonio

Economia aziendale 1^ Turistico - 2^ Commerciale martedì/mercoledì antonio.gioffreda@remondini.net

Di Franco Raffaella

Matematica tutte le classi lunedi/martedì/mercoledì/venerdì raffaella.difranco@remondini.net

Carlesso Patrizia

Inglese Inglese biennio giovedì patrizia.carlesso@remondini.net

Mongelli Lucia

Lettere Lettere tutte le classi tutti i giorni lucia.mongelli@remondini.net

Bevilacqua Emanuela

Diritto ed economia Tutte Martedì - Mercoledì emanuela.bevilacqua@remondini.net

Castaldo Maria

Diritto ed economia biennio -3F- 4F da concordare maria.castaldo@remondini.net

Vicino Veronica

Informatica biennio professionale e tecnico lunedì-giovedì ore 13:15 -14:15 veronica.vicino@remondini.net

Dell'Oso Luigi

Geografia Informatica biennio tutti i giorni luigi.delloso@remondini.net

Zanoni Martina

Tecnologia e disegno tecnico biennio BIOTECNOLOGICO E LOGISTICA lunedì ore 13:00 martina.zanoni@remondini.net

Bulgarelli Romana

Psicologia II M, III E, III H, IV E lunedì e giovedì romana.bulgarelli@remondini.net

Cavallin Michela

Diritto ed economia Biennio, 4A, 5 P, 5R Mercoledì, giovedì michela.cavallin@remondini.net

Scremin Anna

Spagnolo classi 2, 3, 4, 5 turistico giovedì (dalle 13:15 alle 14:15) anna.scremin@remondini.net

Zilio Teresa

Lettere Classi biennio, classe terza Lunedì (dalle 13.30 alle 14.30) teresa.zilio@remondini.net

Buonocore Renato

Chimica e tecnologie chimiche biennio lunedì/giovedì renato.buonocore@remondini.net

Paolo Lucio

Matematica tutte le classi tutti i giorni ad eccezione del lunedì lucio.paolo@remondini.net

Crestani Michela

Inglese Tutte le classi lunedì/giovedì michela.crestani@remondini.net

Cavalieri Simona

Informatica IO, IR, IT Lunedì, Venerdì simona.cavalieri@remondini.net

Zindato Daniela

Chimica e tecnologie chimiche Scienze e tecnologie applicate Biotecnologico tutte le classi martedì, giovedì e venerdì daniela.zindato@remondini.net

Sonda Silvia

Inglese Tedesco tutte le classi per Inglese; biennio per Tedesco tutti i giorni silvia.sonda@remondini.net

Laiacona Giuseppe

Informatica Biennio Tecnico e Professionale Lunedì 13.15 - 14.15 giuseppe.laiacona@remondini.net

Giglio Marco

Chimica e tecnologie chimiche Tutte le classi Lunedì, mercoledì e venerdì marco.giglio@remondini.net

Pasqualotti Patrizia

Scienze classi biennio per Scienze e Biologia martedì patrizia.pasqualotti@remondini.net

Gabardo Gennaro

Metodologie operative Classi biennio Martedì/mercoledì gennaro.gabardo@remondini.net

Giannico Rosmarie

Francese 1E 2E 4A 4D Mercoledì dalle 13.15 alle 14.15 rosmarie.giannico@remondini.net

Nicotera Rosita

Matematica Tutte le classi Martedì rosita.nicotera@remondini.net

Mascolo Carlo

Economia aziendale tutte le classi lunedì/martedì/mercoledì/giovedì carlo.mascolo@remondini.net

Mattiello Vera

Economia aziendale Diritto ed economia tutte le classi martedì, giovedì, venerdì h 13.30-15.30 vera.mattiello@remondini.net

Cestonaro Andrea

Matematica Fisica matematica le mie classi 2D,3O,4E,4F,4M,5M; fisica tutte le classi lunedì andrea.cestonaro@remondini.net

Zonta Nicole

Psicologia Lettere Classi di indirizzo (per psicologia) e classi prime-seconde (per lettere) martedì/mercoledì/venerdì nicole.zonta@remondini.net

Iaria Riccardo

Matematica Informatica classi biennio lunedì; venerdi riccardo.iaria@remondini.net

Matteo Francesco

Matematica Chimica e tecnologie chimiche classi biennio MATEMATICA: Mercoledì ore 13,30-14,30 e 14,30-15,30; CHIMICA: Giovedì ore 13,30-14,30 e 14,30-15,30 francesco.matteo@remondini.net

Scabio Fabrizio

Geografia 1 A, 1 G, 2 A, 2 G, 3 G, 4 A, 5 P Tutti i giorni tranne il martedì fabrizio.scabio@remondini.net

Colbacchin Giulia

Geografia CLASSI BIENNIO TUTTI giulia.colbacchin@remondini.net

Bonaventura Massimo

Diritto ed economia Lettere tutte le classi martedì/venerdì massimo.bonaventura@remondini.net