IIS REMONDINI

ELENCO DOCENTI DISPONIBILI PER LO SPORTELLO

Clicca qui per chiedere lo sportello

 

NB. Alcuni docenti hanno dato la disponibilità per due discipline

 

 

 

Docente Materia Altra materia Classi Giorni E-mail

Baggio Margherita

Diritto ed economia 1M,2M,2E,3M,4M,5E GIOVEDI ORE 13.30 margherita.baggio@remondini.net

Barcellona Anna

Inglese classi biennio (tutti gli indirizzi), classi 3, 4 e 5 turistico Lunedì/martedì/mercoledì/giovedì anna.barcellona@remondini.net

Capovilla Marina

Lettere terze, quarte, quinte lunedì, mercoledì 13.00 - 14.00 marina.capovilla@remondini.net

Bonato Marco

Matematica tutte le classi Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì marco.bonato@remondini.net

Fantin Laura

Tedesco tutte le classi del turistico lunedì (sesta ora) laura.fantin@remondini.net

Franceschetti Cla...

Tedesco Tutte lunedì, mercoledì, venerdì claudia.franceschetti@remondini.net

Raffaelli Anita

Lettere tutte le classi venerdì anita.raffaelli@remondini.net

Lenner Luciano

Diritto ed economia 3 - 4 - 5 indirizzo sociale lunedì/giovedì dalle 14,00 alle 15,00 luciano.lenner@remondini.net

Luciani Nadia

Psicologia Tutte del sociale diurno e serale giovedì 13.15-15.15 nadia.luciani@remondini.net

Meneghetti Paola

Scienze e tecnologie applicate Biotecnologico Discipline sanitarie 2°O - 2°R (STA) 3°O (igiene anatomia fisiologia e patologia) lunedì dalle 13,30 alle 14,30 paola.meneghetti@remondini.net

Mazzetti Loredana

Francese classi del tecnico per il turismo mercoledì o giovedì loredana.mazzetti@remondini.net

Panini Maria Grazia

Lettere Classi 3, 4, 5 di tutti gli indirizzi. martedì 14,00 - 15,00 mariagrazia.panini@remondini.net

Papalia Veronica

Spagnolo tutte martedì/giovedì/venerdì veronica.papalia@remondini.net

Ortolan Sylvie Si...

Lettere Biennio Martedì, mercoledì simone.ortolan@remondini.net

Redolfi Michela

Matematica tutte Giov, Mar, mercol e ven ore 13.45; e lun ore 14 michela.redolfi@remondini.net

Rigoni Nicolò

Economia aziendale Tutte le classi del turistico e del commerciale Da concordare con l'insegnate nicolo.rigoni@remondini.net

Ronzani Patrizia

Lettere 5L e 5H martedì (dalle ore 13.30 alle 15.00) patrizia.ronzani@remondini.net

Calmonte Antonella

Inglese Tutte classi biennio, triennio Turistico Lunedì 14:30-16:30 antonella.calmonte@remondini.net

Scatena Roberto

Chimica e tecnologie chimiche classi 3 , 4 e 5 lunedì/mercoledì 16:20-17:20; giovedì 13:00-14:00; venerdì 15:30-16:30 roberto.scatena@remondini.net

Schiavo Elisa

Metodologie operative 1^H-E, 2^M, 3^M Indirizzo socio-sanitario Mercoledì elisa.schiavo@remondini.net

Scremin Anna

Spagnolo classi 3, 4, 5 turistico mercoledì (dalle 13:00 alle 14:00) anna.scremin@remondini.net

Scudeler Margherita

Discipline sanitarie 3O 4M 4H 5H mercoledì margherita.scudeler@remondini.net

Streliotto Bruna ...

Economia aziendale 1F -2F -3D (classi mie) in accordo con gli alunni paola.streliotto@remondini.net

Susin Daniela

Inglese tutte le classi martedi/mercoledi daniela.susin@remondini.net

Tessaro Maria Grazia

Inglese Inglese 1D 2D 3D 4D 5D 3F Mercoledì 13.30 14.30 sede centrale maria.tessaro@remondini.net

Zordanazzo Lucilla

Psicologia classi terze, quarte e quinte diurno e serale lunedì dalle 13.30 alle 14.30 lucilla.zordanazzo@remondini.net

Zorzato Adriana

Inglese tutte le classi lunedì/martedì/mercoledì/giovedì adriana.zorzato@remondini.net

Ballico Tarcisio

Diritto ed economia 1D, 3D, 4D, 5F, 5D martedì/mercoledì tarcisio.ballico@remondini.net

Cortese Domenica

Diritto ed economia 3T,2G,2B,3B, 4T,4B Turistico da concordare con l'insegnante in classe domenica.cortese@remondini.net

Franceschi Roberta

Matematica solo le mie classi:1O-2O-2G-4O-5O lunedì/venerdì roberta.franceschi@remondini.net

Pozzato Caterina

Lettere 3M,4D,5F lunedìdalle 13.30 alle 14.30 caterina.pozzato@remondini.net

Sperotto Claudio

Lettere 3E- 4L - 5E venerdi 13,30 - 14,30 claudio.sperotto@remondini.net

Caldana Annalisa

Psicologia 3E,3H,4E,5E martedì / giovedì 14,00/15,00 annalisa.caldana@remondini.net

Agnolin Lucia

Metodologie operative 1L 2E 2L 2H mercoledì ore 14,00 su prenotazione lucia.agnolin@remondini.net

Leone Chiara

Geografia classi 1^- 2^ - 3^ - 4^ - 5^ giovedi dalle 13.30 alle 14.30 chiara.leone@remondini.net

Fischetti Luciana

Discipline sanitarie 4L- 4R - 5E - 3E lunedì dalle 14,00 alle 15,00 luciana.fischetti@remondini.net

Pandiscia Candido

Francese tutte le classi giovedì-venerdi 13.30-14.30 candido.pandiscia@remondini.net

Pizzato Lorena

Lettere 1C, 3Qa, 3Qs martedì e venerdì lorena.pizzato@remondini.net

Gioffreda Antonio

Economia aziendale 1^, 2^, 4^ tur.- 5^ tur . martedì/venerdì antonio.gioffreda@remondini.net

Carlesso Patrizia

Inglese Inglese biennio mercoledì patrizia.carlesso@remondini.net

Fogliato Chiara

Metodologie operative 1H mercoledi ore 14 su prenotazione chiara.fogliato@remondini.net

Mongelli Lucia

Lettere Lettere tutte le classi tutti i giorni lucia.mongelli@remondini.net

Bevilacqua Emanuela

Diritto ed economia Tutte Martedì - Mercoledì emanuela.bevilacqua@remondini.net

Dell'Oso Luigi

Laboratorio di informatica biennio tutti i giorni luigi.delloso@remondini.net

Bulgarelli Romana

Psicologia I M, I L, II E, II H, V D martedì e giovedì romana.bulgarelli@remondini.net

Cordiano Marco

Matematica Tutte la classi Lunedì e Giovedì ore 13:00-14:00. marco.cordiano@remondini.net

Cavallin Michela

Diritto ed economia Biennio, 4 P, 5 G, 5O, 5B Martedi michela.cavallin@remondini.net

Lampone Corrado

Matematica Fisica tutte le classi mercoledì corrado.lampone@remondini.net

Ferraro Giovanna

2T, 3T,4T,5T Giorni da concordare - ELETTROTECNICA e STA giovanna.ferraro@remondini.net

Vanzo Filippo

Economia aziendale Matematica tutte le classi Tutti i giorni filippo.vanzo@remondini.net

Paolo Lucio

Matematica Prime, seconde e quarte del professionale e tecnico tutti i giorni ad eccezione del lunedì lucio.paolo@remondini.net

Crestani Michela

Inglese classi biennio venerdì michela.crestani@remondini.net

Piperno Immacolata

2T-3T-4T Martedì 13:20-15:20 immacolata.piperno@remondini.net

Carandente Francesco

Chimica e tecnologie chimiche classi 2 martedì/venerdì francesco.carandente@remondini.net

Orrù Stefania

Lettere Inglese 1 F - 2 H - 3 D - 4 F MARTEDI' / MERCOLEDI' stefania.orru@remondini.net

Cannito Nicola

Matematica Classi biennio - classi 3 e 4 Tutti i giorni nicola.cannito@remondini.net

Rizzato Irene

Lettere classi biennio giovedì irene.rizzato@remondini.net

Giglio Marco

Chimica e tecnologie chimiche Classi Biennio tutti i giorni marco.giglio@remondini.net

Pasqualotti Patrizia

Scienze Chimica e tecnologie chimiche classi biennio per Scienze;solo 2^tur.per Chimica martedì patrizia.pasqualotti@remondini.net

Tessarolo Valentina

Chimica e tecnologie chimiche tutte le classi giovedì valentina.tessarolo@remondini.net

Martini Gabriel

Fisica Prime Tecnico per il Turistico, Biennio Trasporti&Logistica e Biotecnologie Sanitarie Da concordare (indicativamente lunedì e venerdì dalle 13.00 alle 14.00) gabriel.martini@remondini.net