IIS REMONDINI

ELENCO DOCENTI DISPONIBILI PER LO SPORTELLO

Clicca qui per chiedere lo sportello

 

NB. Alcuni docenti hanno dato la disponibilità per due discipline

 

 

 

Docenteordina icone Materia Altra materia Classi Giorni E-mail

Agnolin Lucia

Metodologie operative 1L 2E 2L 2H mercoledì ore 14,00 su prenotazione lucia.agnolin@remondini.net

Ballico Tarcisio

Diritto ed economia 1D, 3D, 4D, 5F, 5D martedì/mercoledì tarcisio.ballico@remondini.net

Barcellona Anna

Inglese classi biennio (tutti gli indirizzi), classi 3, 4 e 5 turistico Lunedì/martedì/mercoledì/giovedì anna.barcellona@remondini.net

Bevilacqua Emanuela

Diritto ed economia Tutte Martedì - Mercoledì emanuela.bevilacqua@remondini.net

Bonato Marco

Matematica tutte le classi Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì marco.bonato@remondini.net

Bulgarelli Romana

Psicologia I M, I L, II E, II H, V D martedì e giovedì romana.bulgarelli@remondini.net

Caldana Annalisa

Psicologia 3E,3H,4E,5E martedì / giovedì 14,00/15,00 annalisa.caldana@remondini.net

Calmonte Antonella

Inglese Tutte classi biennio, triennio Turistico Lunedì 14:30-16:30 antonella.calmonte@remondini.net

Cannito Nicola

Matematica Classi biennio - classi 3 e 4 Tutti i giorni nicola.cannito@remondini.net

Capovilla Marina

Lettere terze, quarte, quinte lunedì, mercoledì 13.00 - 14.00 marina.capovilla@remondini.net

Carandente Francesco

Chimica e tecnologie chimiche classi 2 martedì/venerdì francesco.carandente@remondini.net

Carlesso Patrizia

Inglese Inglese biennio mercoledì patrizia.carlesso@remondini.net

Castaldo Maria

Diritto ed economia 1R-1T-1F-2D-2F-3F da concordare maria.castaldo@remondini.net

Cavallin Michela

Diritto ed economia Biennio, 4 P, 5 G, 5O, 5B Martedi michela.cavallin@remondini.net

Cordiano Marco

Matematica Tutte la classi Lunedì e Giovedì ore 13:00-14:00. marco.cordiano@remondini.net

Cortese Domenica

Diritto ed economia 3T,2G,2B,3B, 4T,4B Turistico da concordare con l'insegnante in classe domenica.cortese@remondini.net

Crestani Michela

Inglese classi biennio venerdì michela.crestani@remondini.net

Dell'Oso Luigi

Laboratorio di informatica biennio tutti i giorni luigi.delloso@remondini.net

Fantin Laura

Tedesco tutte le classi del turistico lunedì (sesta ora) laura.fantin@remondini.net

Ferraro Giovanna

2T, 3T,4T,5T Giorni da concordare - ELETTROTECNICA e STA giovanna.ferraro@remondini.net

Fischetti Luciana

Discipline sanitarie 4L- 4R - 5E - 3E lunedì dalle 14,00 alle 15,00 luciana.fischetti@remondini.net

Franceschetti Cla...

Tedesco Tutte lunedì, mercoledì, venerdì claudia.franceschetti@remondini.net

Franceschi Roberta

Matematica solo le mie classi:1O-2O-2G-4O-5O lunedì/venerdì roberta.franceschi@remondini.net

Giglio Marco

Chimica e tecnologie chimiche Classi Biennio tutti i giorni marco.giglio@remondini.net

Gioffreda Antonio

Economia aziendale 1^, 2^, 4^ tur.- 5^ tur . martedì/venerdì antonio.gioffreda@remondini.net

Lampone Corrado

Matematica Fisica tutte le classi mercoledì corrado.lampone@remondini.net

Lenner Luciano

Diritto ed economia 3 - 4 - 5 indirizzo sociale lunedì/giovedì dalle 14,00 alle 15,00 luciano.lenner@remondini.net

Leone Chiara

Geografia classi 1^- 2^ - 3^ - 4^ - 5^ giovedi dalle 13.30 alle 14.30 chiara.leone@remondini.net

Luciani Nadia

Psicologia Tutte del sociale diurno e serale giovedì 13.15-15.15 nadia.luciani@remondini.net

Martini Gabriel

Fisica Prime Tecnico per il Turistico, Biennio Trasporti&Logistica e Biotecnologie Sanitarie Da concordare (indicativamente lunedì e venerdì dalle 13.00 alle 14.00) gabriel.martini@remondini.net

Mazzetti Loredana

Francese classi del tecnico per il turismo mercoledì o giovedì loredana.mazzetti@remondini.net

Meneghetti Paola

Scienze e tecnologie applicate Biotecnologico Discipline sanitarie 2°O - 2°R (STA) 3°O (igiene anatomia fisiologia e patologia) lunedì dalle 13,30 alle 14,30 paola.meneghetti@remondini.net

Mongelli Lucia

Lettere Lettere tutte le classi tutti i giorni lucia.mongelli@remondini.net

Orrù Stefania

Lettere Inglese 1 F - 2 H - 3 D - 4 F MARTEDI' / MERCOLEDI' stefania.orru@remondini.net

Ortolan Sylvie Si...

Lettere Biennio Martedì, mercoledì simone.ortolan@remondini.net

Pandiscia Candido

Francese tutte le classi giovedì-venerdi 13.30-14.30 candido.pandiscia@remondini.net

Panini Maria Grazia

Lettere Classi 3, 4, 5 di tutti gli indirizzi. martedì 14,00 - 15,00 mariagrazia.panini@remondini.net

Paolo Lucio

Matematica Prime, seconde e quarte del professionale e tecnico tutti i giorni ad eccezione del lunedì lucio.paolo@remondini.net

Papalia Veronica

Spagnolo tutte martedì/giovedì/venerdì veronica.papalia@remondini.net

Pasqualotti Patrizia

Scienze Chimica e tecnologie chimiche classi biennio per Scienze;solo 2^tur.per Chimica martedì patrizia.pasqualotti@remondini.net

Pizzato Lorena

Lettere 1C, 3Qa, 3Qs martedì e venerdì lorena.pizzato@remondini.net

Pozzato Caterina

Lettere 3M,4D,5F lunedìdalle 13.30 alle 14.30 caterina.pozzato@remondini.net

Raffaelli Anita

Lettere tutte le classi venerdì anita.raffaelli@remondini.net

Redolfi Michela

Matematica tutte Giov, Mar, mercol e ven ore 13.45; e lun ore 14 michela.redolfi@remondini.net

Rigoni Nicolò

Economia aziendale Tutte le classi del turistico e del commerciale Da concordare con l'insegnate nicolo.rigoni@remondini.net

Rizzato Irene

Lettere classi biennio giovedì irene.rizzato@remondini.net

Ronzani Patrizia

Lettere 5L e 5H martedì (dalle ore 13.30 alle 15.00) patrizia.ronzani@remondini.net

Scatena Roberto

Chimica e tecnologie chimiche classi 3 , 4 e 5 lunedì/mercoledì 16:20-17:20; giovedì 13:00-14:00; venerdì 15:30-16:30 roberto.scatena@remondini.net

Schiavo Elisa

Metodologie operative 1^H-E, 2^M, 3^M Indirizzo socio-sanitario Mercoledì elisa.schiavo@remondini.net

Scremin Anna

Spagnolo classi 3, 4, 5 turistico mercoledì (dalle 13:00 alle 14:00) anna.scremin@remondini.net

Scudeler Margherita

Discipline sanitarie 3O 4M 4H 5H mercoledì margherita.scudeler@remondini.net

Sperotto Claudio

Lettere 3E- 4L - 5E venerdi 13,30 - 14,30 claudio.sperotto@remondini.net

Streliotto Bruna ...

Economia aziendale 1F -2F -3D (classi mie) in accordo con gli alunni paola.streliotto@remondini.net

Susin Daniela

Inglese tutte le classi martedi/mercoledi daniela.susin@remondini.net

Tessaro Maria Grazia

Inglese Inglese 1D 2D 3D 4D 5D 3F Mercoledì 13.30 14.30 sede centrale maria.tessaro@remondini.net

Tessarolo Valentina

Chimica e tecnologie chimiche tutte le classi giovedì valentina.tessarolo@remondini.net

Vanzo Filippo

Economia aziendale Matematica tutte le classi Tutti i giorni filippo.vanzo@remondini.net

Zaramella Ivana

Inglese turistico e sociale lunedi/martedi/mercoledi/giovedì ivana.zaramella@remondini.net

Zindato Daniela

Chimica e tecnologie chimiche classi biennio Mercoledi/giovedì daniela.zindato@remondini.net

Zordanazzo Lucilla

Psicologia classi terze, quarte e quinte diurno e serale lunedì dalle 13.30 alle 14.30 lucilla.zordanazzo@remondini.net

Zorzato Adriana

Inglese tutte le classi lunedì/martedì/mercoledì/giovedì adriana.zorzato@remondini.net