IIS REMONDINI

ELENCO DOCENTI DISPONIBILI PER LO SPORTELLO

Clicca qui per chiedere lo sportello

 

NB. Alcuni docenti hanno dato la disponibilità per due discipline

 

 

 

Docenteordina icone Materia Altra materia Classi Giorni E-mail

Agnolin Lucia

Metodologie operative 1L 2E 2L 2H mercoledì ore 14,00 su prenotazione lucia.agnolin@remondini.net

Baggio Margherita

Diritto ed economia 3M 4M 4E 5M LUNEDI ORE 13.30 margherita.baggio@remondini.net

Ballico Tarcisio

Diritto ed economia 2D, 2F, 3D, 4D, 5D mercoledì tarcisio.ballico@remondini.net

Barcellona Anna

Inglese classi biennio (tutti gli indirizzi), classi 3, 4 e 5 turistico tutti i giorni anna.barcellona@remondini.net

Bellocchi Edoardo

Chimica e tecnologie chimiche biennio, terzo, quarto. edoardo.bellocchi@remondini.net

Bevilacqua Emanuela

Diritto ed economia Tutte Martedì - Mercoledì emanuela.bevilacqua@remondini.net

Blunda Gaspare

Fisica classi prime giovedi gaspare.blunda@remondini.net

Bonato Marco

Matematica tutte le classi tutti i giorni marco.bonato@remondini.net

Bonaventura Massimo

Diritto ed economia Lettere tutte le classi martedì/venerdì massimo.bonaventura@remondini.net

Bulgarelli Romana

Psicologia II M, III E, III H, IV E lunedì e giovedì romana.bulgarelli@remondini.net

Buonocore Renato

Chimica e tecnologie chimiche biennio lunedì/giovedì renato.buonocore@remondini.net

Caldana Annalisa

Psicologia 2E,2H,5H,5C martedì / venerdì 14,00/15,00 annalisa.caldana@remondini.net

Calmonte Antonella

Inglese 1B, 1H, 2B, 4P, 5P, 5H Lunedì antonella.calmonte@remondini.net

Carlesso Patrizia

Inglese Inglese biennio giovedì patrizia.carlesso@remondini.net

Castaldo Maria

Diritto ed economia biennio -3F- 4F da concordare maria.castaldo@remondini.net

Castellani Claudio

Economia aziendale Tutte le classi del professionale commerciale e sociale tutti i giorni claudio.castellani@remondini.net

Cavalieri Simona

Informatica IO, IR, IT Lunedì, Venerdì simona.cavalieri@remondini.net

Cavallin Michela

Diritto ed economia Biennio, 4A, 5 P, 5R Mercoledì, giovedì michela.cavallin@remondini.net

Cestonaro Andrea

Matematica Fisica matematica le mie classi 2D,3O,4E,4F,4M,5M; fisica tutte le classi lunedì andrea.cestonaro@remondini.net

Colbacchin Giulia

Geografia CLASSI BIENNIO TUTTI giulia.colbacchin@remondini.net

Cordiano Marco

Matematica Tutte la classi Lunedì, martedì, giovedì e venerdì. marco.cordiano@remondini.net

Cortese Domenica

Diritto ed economia 3B, 4B,5B Turistico da concordare con l'insegnante in classe domenica.cortese@remondini.net

Crestani Michela

Inglese Tutte le classi lunedì/giovedì michela.crestani@remondini.net

Dell'Oso Luigi

Geografia Informatica biennio tutti i giorni luigi.delloso@remondini.net

Di Franco Raffaella

Matematica tutte le classi lunedi/martedì/mercoledì/venerdì raffaella.difranco@remondini.net

Fantin Laura

Tedesco tutte le classi del turistico lunedì (sesta ora) laura.fantin@remondini.net

Fischetti Luciana

Discipline sanitarie 4E- 5R - 4M mercoledi dalle14-15 luciana.fischetti@remondini.net

Franceschetti Cla...

Tedesco Tutte lunedì, mercoledì, venerdì claudia.franceschetti@remondini.net

Franceschi Roberta

Matematica solo le mie classi:1O-2O-3G-3O-5O lunedì/venerdì roberta.franceschi@remondini.net

Gabardo Gennaro

Metodologie operative Classi biennio Martedì/mercoledì gennaro.gabardo@remondini.net

Giannico Rosmarie

Francese 1E 2E 4A 4D Mercoledì dalle 13.15 alle 14.15 rosmarie.giannico@remondini.net

Giglio Marco

Chimica e tecnologie chimiche Tutte le classi Lunedì, mercoledì e venerdì marco.giglio@remondini.net

Gioffreda Antonio

Economia aziendale 1^ Turistico - 2^ Commerciale martedì/mercoledì antonio.gioffreda@remondini.net

Iaria Riccardo

Matematica Informatica classi biennio lunedì; venerdi riccardo.iaria@remondini.net

Laiacona Giuseppe

Informatica Biennio Tecnico e Professionale Lunedì 13.15 - 14.15 giuseppe.laiacona@remondini.net

Lenner Luciano

Diritto ed economia 3 - 4 - 5 indirizzo sociale (legislazione socio-sanitaria) mercoledì dalle 14,00 alle 15,00 luciano.lenner@remondini.net

Leone Chiara

Geografia classi 1^- 2^ - 3^ - 4^ - 5^ giovedi dalle 13.30 alle 14.30 chiara.leone@remondini.net

Luciani Nadia

Psicologia Tutte del sociale diurno e serale giovedì 13.15-15.15 nadia.luciani@remondini.net

Mascolo Carlo

Economia aziendale tutte le classi lunedì/martedì/mercoledì/giovedì carlo.mascolo@remondini.net

Matteo Francesco

Matematica Chimica e tecnologie chimiche classi biennio MATEMATICA: Mercoledì ore 13,30-14,30 e 14,30-15,30; CHIMICA: Giovedì ore 13,30-14,30 e 14,30-15,30 francesco.matteo@remondini.net

Mattiello Vera

Economia aziendale Diritto ed economia tutte le classi martedì, mercoledì, giovedì h 13.30-15.30 vera.mattiello@remondini.net

Mazzetti Loredana

Francese seconde e terze giovedì loredana.mazzetti@remondini.net

Meduri Giovanni

Matematica tutte le classi mercoledi/venerdi giovanni.meduri@remondini.net

Meneghetti Paola

Discipline sanitarie 3°O e 4°O igiene anatomia fisiologia e patologia lunedì dalle 13,30 alle 14,30 paola.meneghetti@remondini.net

Mongelli Lucia

Lettere Lettere tutte le classi tutti i giorni lucia.mongelli@remondini.net

Nicotera Rosita

Matematica Tutte le classi Martedì rosita.nicotera@remondini.net

Ortolan Sylvie Si...

Lettere Classi 1, 2 e 3 Lunedì, martedì, mercoledì simone.ortolan@remondini.net

Paolo Lucio

Matematica tutte le classi tutti i giorni ad eccezione del lunedì lucio.paolo@remondini.net

Papalia Veronica

Spagnolo tutte lunedì/martedì/mercoledì/giovedì veronica.papalia@remondini.net

Pasqualotti Patrizia

Scienze classi biennio per Scienze e Biologia martedì patrizia.pasqualotti@remondini.net

Pizzato Lorena

Lettere 1C, 3Qa, 3Qs martedì e venerdì lorena.pizzato@remondini.net

Raffaelli Anita

Lettere tutte le classi venerdì anita.raffaelli@remondini.net

Redolfi Michela

Matematica tutte Tutti i giorni, ore 13.30 o 13.45 michela.redolfi@remondini.net

Rigoni Nicolò

Economia aziendale 3G - 4E - 4M - 4P Da concordare con l'insegnate nicolo.rigoni@remondini.net

Rizzato Irene

Lettere classi biennio mercoledì/venerdì irene.rizzato@remondini.net

Ronzani Patrizia

Lettere 5L e 5H martedì (dalle ore 13.30 alle 15.00) patrizia.ronzani@remondini.net

Scabio Fabrizio

Geografia 1 A, 1 G, 2 A, 2 G, 3 G, 4 A, 5 P Tutti i giorni tranne il martedì fabrizio.scabio@remondini.net

Scatena Roberto

Chimica e tecnologie chimiche classi 3 , 4 e 5 giovedì 13:00-14:00; venerdì 13:30-14:30 roberto.scatena@remondini.net

Schiavo Elisa

Metodologie operative 1^H, 2^H -2^E Indirizzo socio-sanitario Mercoledì elisa.schiavo@remondini.net

Scremin Anna

Spagnolo classi 2, 3, 4, 5 turistico giovedì (dalle 13:15 alle 14:15) anna.scremin@remondini.net

Scudeler Margherita

Discipline sanitarie 3O 4M 4H 5H mercoledì margherita.scudeler@remondini.net

Sonda Silvia

Inglese Tedesco tutte le classi per Inglese; biennio per Tedesco tutti i giorni silvia.sonda@remondini.net

Sperotto Claudio

Lettere 3D- 4E - 5L mercoledi 13.30-14.30 claudio.sperotto@remondini.net

Susin Daniela

Inglese tutte le classi Tutti i giorni daniela.susin@remondini.net

Tessaro Maria Grazia

Inglese Inglese 1D 2D 3D 4D 5D 4F Mercoledì 13.30 14.30 sede centrale maria.tessaro@remondini.net

Vicino Veronica

Informatica biennio professionale e tecnico lunedì-giovedì ore 13:15 -14:15 veronica.vicino@remondini.net

Zanoni Martina

Tecnologia e disegno tecnico biennio BIOTECNOLOGICO E LOGISTICA lunedì ore 13:00 martina.zanoni@remondini.net

Zaramella Ivana

Inglese tutte le classi del professionale + turistico mercoledì, giovedì. venerdì ivana.zaramella@remondini.net

Zilio Teresa

Lettere Classi biennio, classe terza Lunedì (dalle 13.30 alle 14.30) teresa.zilio@remondini.net

Zindato Daniela

Chimica e tecnologie chimiche Scienze e tecnologie applicate Biotecnologico tutte le classi martedì, giovedì e venerdì daniela.zindato@remondini.net

Zonta Nicole

Psicologia Lettere Classi di indirizzo (per psicologia) e classi prime-seconde (per lettere) martedì/mercoledì/venerdì nicole.zonta@remondini.net

Zordanazzo Lucilla

Psicologia classi terze, quarte e quinte diurno e serale giovedì dalle 13.30 alle 14.30 lucilla.zordanazzo@remondini.net

Zorzato Adriana

Inglese tutte le classi lunedì/martedì/mercoledì/giovedì adriana.zorzato@remondini.net