ELENCO COMPLETO DEI DOCENTI DELL'ISTITUTO

PER CHIEDERE UN COLLOQUIO, COMPILARE LA SCHEDA QUI

 

Discipline letterarie A012
E-mail
Bagoi Paola paola.bagoi@remondini.net
Bizzotto Flavio flavio.bizzotto@remondini.net
Cacchiata Alberto alberto.cacchiata@remondini.net
Chemello Laura laura.chemello@remondini.net
Chiminello Lara lara.chiminello@remondini.net
Dalla Zuanna Erminio erminio.dallazuanna@remondini.net
De Paoli Claudia claudia.depaoli@remondini.net
Franzo Stefano stefano.franzo@remondini.net
Lalicata Maria maria.lalicata@remondini.net
Mazzarol Michela michela.mazzarol@remondini.net
Mongelli Lucia lucia.mongelli@remondini.net
Ortolan Sylvie Simone simone.ortolan@remondini.net
Panini Maria Grazia mariagrazia.panini@remondini.net
Pasinato Roberta roberta.pasinato@remondini.net
Perri Marisa marisa.perri@remondini.net
Rizzato Irene irene.rizzato@remondini.net
Ronzani Patrizia patrizia.ronzani@remondini.net
Siviero Federica federica.siviero@remondini.net
Sperotto Claudio claudio.sperotto@remondini.net
Tessarolo Enrica enrica.tessarolo@remondini.net
Viero Franco franco.viero@remondini.net
Xotta Donatella donatella.xotta@remondini.net
Zanini Daniela daniela.zanini@remondini.net
Zilio Alberta Maria alberta.zilio@remondini.net
Discipline sanitarie A015
E-mail
Bertoldi Tatiana tatiana.bertoldi@remondini.net
Fischetti Luciana luciana.fischetti@remondini.net
Meneghetti Paola paola.meneghetti@remondini.net
Scudeler Margherita margherita.scudeler@remondini.net
Filosofia e scienze umane A018
E-mail
Bertoncello Cinzia cinzia.bertoncello@remondini.net
Bulgarelli Romana romana.bulgarelli@remondini.net
Caldana Annalisa annalisa.caldana@remondini.net
Rebecchi Maria maria.rebecchi@remondini.net
Zordanazzo Lucilla lucilla.zordanazzo@remondini.net
Geografia A021
E-mail
Leone Chiara chiara.leone@remondini.net
Lab. per i servizi socio-sanitari B023
E-mail
Agnolin Lucia lucia.agnolin@remondini.net
Gabardo Gennaro gennaro.gabardo@remondini.net
Schiavo Elisa elisa.schiavo@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche B012
E-mail
Sculco Domenico domenico.sculco@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie informatiche B016
E-mail
Laiacona Giuseppe giuseppe.laiacona@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche B017
E-mail
Corà Roberto roberto.cora@remondini.net
Lingua Francese AA24
E-mail
Bottari Maria Grazia mariagrazia.bottari@remondini.net
Giannico Rosmarie rosmarie.giannico@remondini.net
Mazzetti Loredana loredana.mazzetti@remondini.net
Tonon Paola paola.tonon@remondini.net
Lingua Inglese AB24
E-mail
Barcellona Anna anna.barcellona@remondini.net
Calmonte Antonella antonella.calmonte@remondini.net
Carlesso Patrizia patrizia.carlesso@remondini.net
Crestani Michela michela.crestani@remondini.net
Munari Loreta loreta.munari@remondini.net
Sonda Silvia silvia.sonda@remondini.net
Susin Daniela daniela.susin@remondini.net
Tessaro Maria Grazia maria.tessaro@remondini.net
Tessarolo Anna anna.tessarolo@remondini.net
Vialetto Nicoletta nicoletta.vialetto@remondini.net
Zaramella Ivana ivana.zaramella@remondini.net
Zorzato Adriana adriana.zorzato@remondini.net
Lingua Spagnolo AC24
E-mail
Frison Lisa lisa.frison@remondini.net
Lo Monaco Ilaria ilaria.lomonaco@remondini.net
Papalia Veronica veronica.papalia@remondini.net
Scremin Anna anna.scremin@remondini.net
Lingua Tedesco AD24
E-mail
Benetello Laura laura.benetello@remondini.net
Fantin Laura laura.fantin@remondini.net
Franceschetti Claudia claudia.franceschetti@remondini.net
Matematica A026
E-mail
Bartolotta Patrizia patrizia.bartolotta@remondini.net
Bonato Marco marco.bonato@remondini.net
Cordiano Marco marco.cordiano@remondini.net
Dal Lago Federico federico.dallago@remondini.net
Franceschi Roberta roberta.franceschi@remondini.net
Gaudi Annamaria annamaria.gaudi@remondini.net
Impiumi Alessandra alessandra.impiumi@remondini.net
Oranese Raffaella raffaella.oranese@remondini.net
Paolo Lucio lucio.paolo@remondini.net
Pasinato Paolo paolo.pasinato@remondini.net
Redolfi Michela michela.redolfi@remondini.net
Zambon Lucia lucia.zambon@remondini.net
Religione
E-mail
Anzalone Marco marco.anzalone@remondini.net
Cariolato Giulio Antonio giulio.cariolato@remondini.net
Cason Stefano stefano.cason@remondini.net
Filippucci Antonella antonella.filippucci@remondini.net
Fiorio Paolo paolo.fiorio@remondini.net
Zordan Gina gina.zordan@remondini.net
Scienze e tecnol. delle costruz., tecnolog. e tecniche di rappresentazione grafica A037
E-mail
Zanoni Martina martina.zanoni@remondini.net
Scienze e tecnologie chimiche A034
E-mail
Giglio Marco marco.giglio@remondini.net
Scatena Roberto roberto.scatena@remondini.net
Zindato Daniela daniela.zindato@remondini.net
Scienze economico-aziendali A045
E-mail
Basta Celeste celeste.basta@remondini.net
Camazzola Fulvio fulvio.camazzola@remondini.net
Carli Cristiano cristiano.carli@remondini.net
Castellan Ruggero ruggero.castellan@remondini.net
Castellani Claudio claudio.castellani@remondini.net
Dassié Alessandra alessandra.dassie@remondini.net
Gioffreda Antonio antonio.gioffreda@remondini.net
Marzola Luisa luisa.marzola@remondini.net
Mirizzi Anna anna.mirizzi@remondini.net
Rigoni Nicolò nicolo.rigoni@remondini.net
Streliotto Bruna Paola paola.streliotto@remondini.net
Streliotto Luisa luisa.streliotto@remondini.net
Scienze giuridico-economiche A046
E-mail
Baggio Margherita margherita.baggio@remondini.net
Ballico Tarcisio tarcisio.ballico@remondini.net
Bevilacqua Emanuela emanuela.bevilacqua@remondini.net
Castaldo Maria maria.castaldo@remondini.net
Cavallin Michela michela.cavallin@remondini.net
Cortese Domenica domenica.cortese@remondini.net
Curti Carlo carlo.curti@remondini.net
Garbin Annalisa annalisa.garbin@remondini.net
Lenner Luciano luciano.lenner@remondini.net
Scodro Mara mara.scodro@remondini.net
Tassotti Teobaldo teobaldo.tassotti@remondini.net
Scienze motorie e sportive A048
E-mail
Bertoncello Dolores dolores.bertoncello@remondini.net
Bin Elisabetta elisabetta.bin@remondini.net
Carlesso Sergio sergio.carlesso@remondini.net
Grapiglia Gioconda gioconda.grapiglia@remondini.net
Mocellin Antonio antonio.mocellin@remondini.net
Oregna Cristina cristina.oregna@remondini.net
Scienze naturali, chimiche e biologiche A050
E-mail
Albonetti Sara sara.albonetti@remondini.net
Gasparri Cosimo cosimo.gasparri@remondini.net
Lion Enrico enrico.lion@remondini.net
Pasqualotti Patrizia patrizia.pasqualotti@remondini.net
Toscano Enrico enrico.toscano@remondini.net
Sostegno
E-mail
Argano Giuseppe giuseppe.argano@remondini.net
Bernardi Massimo massimo.bernardi@remondini.net
Cargiolli Barbara barbara.cargiolli@remondini.net
Ferraro Giovanna giovanna.ferraro@remondini.net
Giordano Monika monika.giordano@remondini.net
Luciani Nadia nadia.luciani@remondini.net
Polato Alessandra alessandra.polato@remondini.net
Raffaelli Anita anita.raffaelli@remondini.net
Remonato Martina martina.remonato@remondini.net
Rubino Teresa teresa.rubino@remondini.net
Zanon Loreta loreta.zanon@remondini.net
Storia dell’Arte A054
E-mail
Barra Tammaro tammaro.barra@remondini.net