ELENCO COMPLETO DEI DOCENTI DELL'ISTITUTO

PER CHIEDERE UN COLLOQUIO, COMPILARE LA SCHEDA QUI

 

Chimica e tecnologie chimiche A013
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Scatena Roberto roberto.scatena@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,25 Centrale
Discipline letterarie A012
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bagoi Paola paola.bagoi@remondini.net Lunedì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Bellotta Carlo carlo.bellotta@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Cacchiata Alberto alberto.cacchiata@remondini.net Venerdì / 9,35-10,25 Quinto Lotto
Capovilla Marina marina.capovilla@remondini.net Martedì / 9,35-10,25 Centrale
Chiminello Lara lara.chiminello@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Dalla Zuanna Erminio erminio.dallazuanna@remondini.net Martedì / 7,40-8,30 Quinto Lotto
Franzo Stefano stefano.franzo@remondini.net Venerdì / 9,35-10,25 Centrale
Mazzarol Michela michela.mazzarol@remondini.net Sabato / 10,45-11,45 Centrale
Mongelli Lucia lucia.mongelli@remondini.net Martedì / 8,30-9,20 Centrale
Ortolan Sylvie Simone simone.ortolan@remondini.net Venerdì / 9,35-10,25 Centrale
Panini Maria Grazia mariagrazia.panini@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Pasinato Roberta roberta.pasinato@remondini.net Mercoledì / 9,50-10,45 Centrale
Perri Marisa marisa.perri@remondini.net
Pozzato Caterina caterina.pozzato@remondini.net Martedì / 9,20-10,10 Centrale
Rizzolo Dario dario.rizzolo@remondini.net Martedì / 9,35-10,25 Centrale
Ronzani Patrizia patrizia.ronzani@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Centrale
Sartori Paola paola.sartori@remondini.net Mercoledì / 9,50-10,45 Centrale
Siviero Federica federica.siviero@remondini.net Lunedì / 9,50-10,45 Centrale
Sperotto Claudio claudio.sperotto@remondini.net Giovedì / 9,35-10,30 Quinto Lotto
Tessarolo Enrica enrica.tessarolo@remondini.net
Viero Franco franco.viero@remondini.net Giovedì / 8,40-9,35 Centrale
Xotta Donatella donatella.xotta@remondini.net Giovedì / 10,45-11,45 Centrale
Zanini Daniela daniela.zanini@remondini.net Giovedì / 9,50-10,45 Centrale
Zilio Alberta Maria alberta.zilio@remondini.net Lunedì / 9,35-10,25 Centrale
Discipline sanitarie A015
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bertoldi Tatiana tatiana.bertoldi@remondini.net Venerdì / 11,20-12,10 Centrale
Fischetti Luciana luciana.fischetti@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Centrale
Marchioro Marscia marscia.marchioro@remondini.net Lunedì / 9,35-10,30 Quinto Lotto
Meneghetti Paola paola.meneghetti@remondini.net Giovedì / 9,35-10,30 Centrale
Sartori Elena elena.sartori@remondini.net
Scudeler Margherita margherita.scudeler@remondini.net Sabato / 8,40-9,35 Centrale
Disegno e storia dell’arte A017
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Corà Valeria valeria.cora@remondini.net Martedì / 9,20-10,10 Quinto Lotto
Filosofia e scienze umane A018
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Brian Simonetta simonetta.brian@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,25 Centrale
Bulgarelli Romana romana.bulgarelli@remondini.net Martedì / 8,30-9,20 Centrale
Cafeo Pier Paolo pierpaolo.cafeo@remondini.net Sabato / 9,35-10,25 Centrale
Caldana Annalisa annalisa.caldana@remondini.net Venerdì / 8,30-9,20 Quinto Lotto
Pisello Gabriella Maria gabriella.pisello@remondini.net Sabato / 9,35-10,25 Centrale
Rebecchi Maria maria.rebecchi@remondini.net Martedì / 12,10-13,00 Centrale
Soffini Bruna bruna.soffini@remondini.net Lunedì / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Zordanazzo Lucilla lucilla.zordanazzo@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Fisica A020
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Cocco Sonia sonia.cocco@remondini.net Giovedì / 10,45-11,45 Centrale
Trabucco Diego diego.trabucco@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Geografia A021
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bisceglie Francesco francesco.bisceglie@remondini.net
Leone Chiara chiara.leone@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Lo Vetri Aurelia aurelia.lovetri@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Lab. per i servizi socio-sanitari B023
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Agnolin Lucia lucia.agnolin@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Quinto Lotto
Covone Giuseppina giuseppina.covone@remondini.net Venerdì / 11,45-12,45 Centrale
Fogliato Chiara chiara.fogliato@remondini.net Centrale
Schiavo Elisa elisa.schiavo@remondini.net Lunedì / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Laboratori di fisica B003
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Lampone Corrado corrado.lampone@remondini.net Sabato / 10,45-11,45 Centrale
Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche B012
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bellocchi Edoardo edoardo.bellocchi@remondini.net
Caroccia Domenico domenico.caroccia@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Laboratori di scienze e tecnologie informatiche B016
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Tintino Alessandro alessandro.tintino@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche B017
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Corà Roberto roberto.cora@remondini.net Lunedì / 10,45-11,45 Centrale
Laboratori di servizi enogastronomici, settore cucina B020
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Abbruzzese Santo santo.abbruzzese@remondini.net
Lingua Francese AA24
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Beretta Daniela daniela.beretta@remondini.net Venerdì / 11,20-12,10 Centrale
Bresolin Angela angela.bresolin@remondini.net
Mazzetti Loredana loredana.mazzetti@remondini.net Martedì / 8,30-9,20 Centrale
Pandiscia Candido candido.pandiscia@remondini.net Venerdì / 8,30-9,20 Centrale
Lingua Inglese AB24
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Barcellona Anna anna.barcellona@remondini.net Lunedì / 9,35-10,25 Centrale
Calmonte Antonella antonella.calmonte@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Carlesso Patrizia patrizia.carlesso@remondini.net Venerdì / 9,20-10,10 Centrale
Crestani Michela michela.crestani@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Franzan Giovanna giovanna.franzan@remondini.net Lunedì / 10,45-11,45 Centrale
Lombardi Emanuela emanuela.lombardi@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Micheletti Cristina cristina.micheletti@remondini.net Venerdì / 7,40-8,30 Centrale
Susin Daniela daniela.susin@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Tessaro Maria Grazia maria.tessaro@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Tessarolo Anna anna.tessarolo@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Zanandrea Elena elena.zanandrea@remondini.net Venerdì / 8,30-9,20 Centrale
Zaramella Ivana ivana.zaramella@remondini.net Venerdì / 8,30-9,20 Quinto Lotto
Zorzato Adriana adriana.zorzato@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Lingua Spagnolo AC24
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Frison Lisa lisa.frison@remondini.net Lunedì / 10,45-11,45 Centrale
Lo Monaco Ilaria ilaria.lomonaco@remondini.net Giovedì / 9,50-10,45 Centrale
Papalia Veronica veronica.papalia@remondini.net Sabato / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Pugliese Eugenio eugenio.pugliese@remondini.net Sabato / 8,40-9,35 Centrale
Scremin Anna anna.scremin@remondini.net Giovedì / 9,50-10,45 Centrale
Tonellotto Eva eva.tonellotto@remondini.net Martedì / 8,30-9,20 Centrale
Lingua Tedesco AD24
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Benetello Laura laura.benetello@remondini.net Martedì / 9,20-10,10 Centrale
Fantin Laura laura.fantin@remondini.net Mercoledì / 9,50-10,45 Centrale
Franceschetti Claudia claudia.franceschetti@remondini.net Martedì / 8,30-9,20 Centrale
Matematica A026
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bartolotta Patrizia patrizia.bartolotta@remondini.net
Bonato Marco marco.bonato@remondini.net Giovedì / 9,35-10,30 Centrale
Cordiano Marco marco.cordiano@remondini.net Martedì / 10,25-11,20 Centrale
Costa Maria Sole mariasole.costa@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Dal Lago Federico federico.dallago@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Centrale
Franceschi Roberta roberta.franceschi@remondini.net Venerdì / 11,20-12,10 Centrale
Gaudi Annamaria annamaria.gaudi@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Centrale
Impiumi Alessandra alessandra.impiumi@remondini.net Martedì / 11,20-12,10 Centrale
Milan Francesca francesca.milan@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Oranese Raffaella raffaella.oranese@remondini.net Venerdì / 9,35-10,25 Centrale
Paolo Lucio lucio.paolo@remondini.net Lunedì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Pasinato Paolo paolo.pasinato@remondini.net Venerdì / 9,35-10,25 Centrale
Redolfi Michela michela.redolfi@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Zambon Lucia lucia.zambon@remondini.net Martedì / 10,25-11,20 Centrale
Musica A029
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Postiglione Antonio antonio.postiglione@remondini.net Lunedì / 8,40-9,35 Centrale
Religione
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Filippucci Antonella antonella.filippucci@remondini.net Giovedì / 9,50-10,45 Centrale
Lucatello Luca luca.lucatello@remondini.net Venerdì / 8,30-9,20 Centrale
Vanzo Brian brian.vanzo@remondini.net Sabato / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Zordan Gina gina.zordan@remondini.net Venerdì / 9,20-10,10 Centrale
Scienze e tecnol. delle costruz., tecnolog. e tecniche di rappresentazione grafica A037
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Zanoni Martina martina.zanoni@remondini.net Lunedì / 8,40-9,35 Centrale
Scienze e tecnologie aeronautiche A033
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Piperno Immacolata immacolata.piperno@remondini.net Venerdì / 11,20-12,10 Centrale
Scienze e tecnologie chimiche A034
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Cardella Adelaide adelaide.cardella@remondini.net Martedì / 10,25-11,20 Centrale
Giglio Marco marco.giglio@remondini.net Sabato / 8,40-9,35 Centrale
Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche A040
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Petruzzello Stefano stefano.petruzzello@remondini.net Mercoledì / 11,45-12,45 Centrale
Scienze e tecnologie informatiche A041
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Cavalieri Simona simona.cavalieri@remondini.net Lunedì / 9,35-10,25 Centrale
Scienze e tecnologie meccaniche A042
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bassetto Enrico enrico.bassetto@remondini.net Giovedì / 12,45,13,40 Centrale
Scienze economico-aziendali A045
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Basta Celeste celeste.basta@remondini.net Martedì / 9,35-10,25 Centrale
Camazzola Fulvio fulvio.camazzola@remondini.net Giovedì / 9,35-10,30 Quinto Lotto
Campolo Massimo massimo.campolo@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Carli Cristiano cristiano.carli@remondini.net Lunedì / 12,45,13,40 Centrale
Castellan Ruggero ruggero.castellan@remondini.net Giovedì / 10,45-11,45 Centrale
Castellani Claudio claudio.castellani@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Dassié Alessandra alessandra.dassie@remondini.net
Gioffreda Antonio antonio.gioffreda@remondini.net Lunedì / 10,45-11,45 Centrale
Marzola Luisa luisa.marzola@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Rigoni Nicolò nicolo.rigoni@remondini.net Sabato / 9,20-10,10 Centrale
Sandonà Luca luca.sandona@remondini.net
Streliotto Bruna Paola paola.streliotto@remondini.net Lunedì / 9,35-10,30 Centrale
Streliotto Luisa luisa.streliotto@remondini.net Sabato / 11,45-12,45 Centrale
Vegliante Carmine carmine.vegliante@remondini.net Martedì / 9,20-10,10 Centrale
Scienze giuridico-economiche A046
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Baggio Margherita margherita.baggio@remondini.net Giovedì / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Ballico Tarcisio tarcisio.ballico@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Bevilacqua Emanuela emanuela.bevilacqua@remondini.net Mercoledì / 9,20-10,10 Centrale
Bianchin Alessandra alessandra.bianchin@remondini.net Venerdì / 12,10-13,00 Quinto Lotto
Castaldo Maria maria.castaldo@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Cavallin Michela michela.cavallin@remondini.net Venerdì / 9,35-10,25 Centrale
Cortese Domenica domenica.cortese@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Curti Carlo carlo.curti@remondini.net
Garbin Annalisa annalisa.garbin@remondini.net Martedì / 10,25-11,20 Centrale
Lenner Luciano luciano.lenner@remondini.net Martedì / 11,20-12,10 Quinto Lotto
Scodro Mara mara.scodro@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Tassotti Teobaldo teobaldo.tassotti@remondini.net Sabato / 7,40-8,40 Centrale
Scienze matematiche applicate A047
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Cannito Nicola nicola.cannito@remondini.net
La Spada Antonino antonino.laspada@remondini.net
Scienze motorie e sportive A048
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bernardi Massimo massimo.bernardi@remondini.net Venerdì / 9,20-10,10 Centrale
Bertoncello Dolores dolores.bertoncello@remondini.net Venerdì / 11,20-12,10 Centrale
Bin Elisabetta elisabetta.bin@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,25 Centrale
Carlesso Sergio sergio.carlesso@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Grapiglia Gioconda gioconda.grapiglia@remondini.net Giovedì / 10,45-11,45 Centrale
Mocellin Antonio antonio.mocellin@remondini.net Giovedì / 10,45-11,45 Centrale
Oregna Cristina cristina.oregna@remondini.net Venerdì / 9,20-10,10 Centrale
Scienze naturali, chimiche e biologiche A050
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Albonetti Sara sara.albonetti@remondini.net Giovedì / 8,40-9,35 Centrale
Gasparri Cosimo cosimo.gasparri@remondini.net Lunedì / 8,40-9,35 Centrale
Gialdini Amalia amalia.gialdini@remondini.net Giovedì / 8,30-9,20 Centrale
Pasqualotti Patrizia patrizia.pasqualotti@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Toscano Enrico enrico.toscano@remondini.net
Sostegno
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Argano Giuseppe giuseppe.argano@remondini.net Giovedì / 10,45-11,45 Centrale
Bruno Maria Angela mariangela.bruno@remondini.net Martedì / 10,25-11,20 Centrale
Carandente Francesco francesco.carandente@remondini.net Lunedì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Cargiolli Barbara barbara.cargiolli@remondini.net Mercoledì / 10,25-11,20 Centrale
Dalla Riva Andrea andrea.dallariva@remondini.net
Farronato Alessandra alessandra.farronato@remondini.net Giovedì / 7,40-8,40 Quinto Lotto
Ferraro Giovanna giovanna.ferraro@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Giacometti Isabella isabella.giacometti@remondini.net
Giordano Monika monika.giordano@remondini.net Martedì / 8,30-9,20 Centrale
Girardello Monica monica.girardello@remondini.net Mercoledì / 9,50-10,45 Centrale
Lago Mauro mauro.lago@remondini.net
Luciani Nadia nadia.luciani@remondini.net Mercoledì / 11,45-12,45 Centrale
Manna Carlo carlo.manna@remondini.net Lunedì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Marangoni Davide davide.marangoni@remondini.net Venerdì / 12,10-13,00 Quinto Lotto
Orrù Stefania stefania.orru@remondini.net Martedì / 8,30-9,20 Centrale
Polato Alessandra alessandra.polato@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Raffaelli Anita anita.raffaelli@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Remonato Martina martina.remonato@remondini.net Venerdì / 8,30-9,20 Centrale
Rubino Teresa teresa.rubino@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Zanandrea Antonio antonio.zanandrea@remondini.net Martedì / 11,20-12,10 Centrale
Zanon Loreta loreta.zanon@remondini.net Lunedì / 9,35-10,30 Centrale
Storia dell’Arte A054
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Barra Tammaro tammaro.barra@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Trattamento testi, dati ed applicazioni. Informatica A066
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Orlando Lucio lucio.orlando@remondini.net
Roman Maria maria.roman@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Centrale
Serdinsech Rossana rossana.serdinsech@remondini.net Lunedì / 11,45-12,45 Centrale
Spadaro Giuseppina giuseppina.spadaro@remondini.net Mercoledì / 7,40-8,40 Centrale
Vanzo Filippo filippo.vanzo@remondini.net Mercoledì / 12,45,13,40 Centrale