ELENCO COMPLETO DEI DOCENTI DELL'ISTITUTO

PER CHIEDERE UN COLLOQUIO, COMPILARE LA SCHEDA QUI

 

Discipline letterarie A012
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bagoi Paola paola.bagoi@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Bizzotto Flavio flavio.bizzotto@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Cacchiata Alberto alberto.cacchiata@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Capovilla Marina marina.capovilla@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Chiminello Lara lara.chiminello@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Quinto Lotto
Dalla Zuanna Erminio erminio.dallazuanna@remondini.net Sabato / 10,45-11,45 Quinto Lotto
De Paoli Claudia claudia.depaoli@remondini.net Martedì / 9,35-10,25 Centrale
Franzo Stefano stefano.franzo@remondini.net Lunedì / 9,20-10,10 Centrale
Mazzarol Michela michela.mazzarol@remondini.net Sabato / 10,45-11,45 Centrale
Mongelli Lucia lucia.mongelli@remondini.net Lunedì / 9,35-10,25 Centrale
Ortolan Sylvie Simone simone.ortolan@remondini.net Martedì / 9,35-10,25 Centrale
Panini Maria Grazia mariagrazia.panini@remondini.net Lunedì / 8,30-9,20 Centrale
Pasinato Roberta roberta.pasinato@remondini.net Venerdì / 9,50-10,45 Centrale
Perri Marisa marisa.perri@remondini.net
Pizzato Lorena lorena.pizzato@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Pozzato Caterina caterina.pozzato@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Centrale
Rizzato Irene irene.rizzato@remondini.net Sabato / 9,50-10,45 Centrale
Ronzani Patrizia patrizia.ronzani@remondini.net Lunedì / 9,20-10,10 Centrale
Siviero Federica federica.siviero@remondini.net Martedì / 8,30-9,20 Quinto Lotto
Sperotto Claudio claudio.sperotto@remondini.net Venerdì / 9,35-10,30 Quinto Lotto
Tessarolo Enrica enrica.tessarolo@remondini.net
Viero Franco franco.viero@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Centrale
Xotta Donatella donatella.xotta@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Zanini Daniela daniela.zanini@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Zilio Alberta Maria alberta.zilio@remondini.net Mercoledì / 9,50-10,45 Centrale
Discipline sanitarie A015
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Aragona Francesca francesca.aragona@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Bertoldi Tatiana tatiana.bertoldi@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Centrale
Fischetti Luciana luciana.fischetti@remondini.net Venerdì / 9,20-10,10 Centrale
Meneghetti Paola paola.meneghetti@remondini.net Martedì / 10,45-11,45 Centrale
Pesavento Giovanna giovanna.pesavento@remondini.net Martedì / 9,35-10,25 Quinto Lotto
Sartori Elena elena.sartori@remondini.net
Scudeler Margherita margherita.scudeler@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Filosofia e scienze umane A018
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bulgarelli Romana romana.bulgarelli@remondini.net Lunedì / 8,30-9,20 Quinto Lotto
Caldana Annalisa annalisa.caldana@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Compostella Silvia silvia.compostella@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Quinto Lotto
Di Chiazza Pasquale pasquale.dichiazza@remondini.net
Rebecchi Maria maria.rebecchi@remondini.net Mercoledì / 12,45,13,40 Centrale
Soffini Bruna bruna.soffini@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Quinto Lotto
Zordanazzo Lucilla lucilla.zordanazzo@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Fisica A020
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Martini Gabriel gabriel.martini@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Quaresimin Riccardo riccardo.quaresimin@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Geografia A021
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bisceglie Francesco francesco.bisceglie@remondini.net Sabato / 10,45-11,45 Centrale
Carrà Giuseppa giuseppa.carra@remondini.net Mercoledì / 9,50-10,45 Centrale
Leone Chiara chiara.leone@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Lab. per i servizi socio-sanitari B023
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Agnolin Lucia lucia.agnolin@remondini.net Giovedì / 9,20-10,10 Quinto Lotto
Covone Giuseppina giuseppina.covone@remondini.net Venerdì / 11,45-12,45 Centrale
Fogliato Chiara chiara.fogliato@remondini.net Centrale
Galvan Silvia silvia.galvan@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Schiavo Elisa elisa.schiavo@remondini.net Lunedì / 8,30-9,20 Quinto Lotto
Laboratori di fisica B003
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Lampone Corrado corrado.lampone@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche B012
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bellocchi Edoardo edoardo.bellocchi@remondini.net
Cambria Angela angela.cambria@remondini.net Venerdì / 7,40-8,40 Centrale
Caroccia Domenico domenico.caroccia@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Nitro Cono cono.nitro@remondini.net
Sculco Domenico domenico.sculco@remondini.net Lunedì / 9,35-10,25 Centrale
Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche B015
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Canduci Davide davide.canduci@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie informatiche B016
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bregola Mariangela mariangela.bregola@remondini.net Martedì / 9,50-10,45 Centrale
Laiacona Giuseppe giuseppe.laiacona@remondini.net Giovedì / 9,20-10,10 Centrale
Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche B017
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bellame Gianluca gianluca.bellame@remondini.net
Corà Roberto roberto.cora@remondini.net Martedì / 11,45-12,45 Centrale
Puglisi Maria Carmela maria.puglisi@remondini.net
Laboratori di servizi enogastronomici, settore cucina B020
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Rizzotto Mattia mattia.rizzotto@remondini.net
Lingua Francese AA24
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bottari Maria Grazia mariagrazia.bottari@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Centrale
Bresolin Angela angela.bresolin@remondini.net
Mazzetti Loredana loredana.mazzetti@remondini.net Sabato / 10,45-11,45 Centrale
Pandiscia Candido candido.pandiscia@remondini.net Lunedì / 8,30-9,20 Centrale
Lingua Inglese AB24
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Barcellona Anna anna.barcellona@remondini.net Martedì / 10,45-11,45 Centrale
Calmonte Antonella antonella.calmonte@remondini.net Venerdì / 9,50-10,45 Centrale
Carlesso Patrizia patrizia.carlesso@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Crestani Michela michela.crestani@remondini.net Giovedì / 9,20-10,10 Quinto Lotto
Franzan Giovanna giovanna.franzan@remondini.net Lunedì / 8,30-9,20 Centrale
Maisani Eleonora eleonora.maisani@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Sonda Silvia silvia.sonda@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Susin Daniela daniela.susin@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Centrale
Tessaro Maria Grazia maria.tessaro@remondini.net Giovedì / 9,20-10,10 Centrale
Tessarolo Anna anna.tessarolo@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Zaramella Ivana ivana.zaramella@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Zorzato Adriana adriana.zorzato@remondini.net Venerdì / 11,45-12,45 Centrale
Lingua Spagnolo AC24
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Frison Lisa lisa.frison@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,25 Centrale
Giglio Giuditta giuditta.giglio@remondini.net Giovedì / 8,30-9,20 Centrale
Lo Monaco Ilaria ilaria.lomonaco@remondini.net Giovedì / 8,30-9,20 Centrale
Papalia Veronica veronica.papalia@remondini.net Giovedì / 9,20-10,10 Centrale
Prai Marco marco.prai@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Scremin Anna anna.scremin@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Lingua Tedesco AD24
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Benetello Laura laura.benetello@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Fantin Laura laura.fantin@remondini.net Lunedì / 11,45-12,45 Centrale
Franceschetti Claudia claudia.franceschetti@remondini.net Venerdì / 9,50-10,45 Centrale
Matematica A026
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bartolotta Patrizia patrizia.bartolotta@remondini.net
Bonato Marco marco.bonato@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Busato Marco marco.busato@remondini.net
Cordiano Marco marco.cordiano@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Dal Lago Federico federico.dallago@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Franceschi Roberta roberta.franceschi@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Gaudi Annamaria annamaria.gaudi@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Centrale
Impiumi Alessandra alessandra.impiumi@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Centrale
Milan Francesca francesca.milan@remondini.net Sabato / 8,40-9,35 Centrale
Oranese Raffaella raffaella.oranese@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Centrale
Paolo Lucio lucio.paolo@remondini.net Sabato / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Pasinato Paolo paolo.pasinato@remondini.net Martedì / 10,45-11,45 Centrale
Pennetta Francesco francesco.pennetta@remondini.net
Redolfi Michela michela.redolfi@remondini.net Venerdì / 9,35-10,30 Centrale
Zambon Lucia lucia.zambon@remondini.net Sabato / 9,35-10,30 Centrale
Musica A029
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Sambugaro Caterina caterina.sambugaro@remondini.net
Religione
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Filippucci Antonella antonella.filippucci@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Fiorio Paolo paolo.fiorio@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Centrale
Lapunzina Antonino antonino.lapunzina@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,25 Quinto Lotto
Zordan Gina gina.zordan@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Scienze e tecnol. delle costruz., tecnolog. e tecniche di rappresentazione grafica A037
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Amaddeo Josephine josephine.amaddeo@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Scienze e tecnologie aeronautiche A033
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Piperno Immacolata immacolata.piperno@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Centrale
Scienze e tecnologie chimiche A034
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Barbuzzi Giuseppe giuseppe.barbuzzi@remondini.net Martedì / 12,45,13,40 Centrale
Giglio Marco marco.giglio@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Centrale
Scatena Roberto roberto.scatena@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,25 Centrale
Tessarolo Valentina valentina.tessarolo@remondini.net Venerdì / 12,45,13,40 Centrale
Zindato Daniela daniela.zindato@remondini.net Mercoledì / 9,50-10,45 Centrale
Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche A040
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Dalla Rosa Giordano giordano.dallarosa@remondini.net Martedì / 10,45-11,45 Centrale
Scienze e tecnologie informatiche A041
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Carapella Giuseppina giuseppina.carapella@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Vicino Veronica veronica.vicino@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Scienze e tecnologie meccaniche A042
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bassetto Enrico enrico.bassetto@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Scienze economico-aziendali A045
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Basta Celeste celeste.basta@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Centrale
Camazzola Fulvio fulvio.camazzola@remondini.net Giovedì Centrale
Carli Cristiano cristiano.carli@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Castellan Ruggero ruggero.castellan@remondini.net Venerdì / 9,50-10,45 Centrale
Castellani Claudio claudio.castellani@remondini.net Venerdì / 9,35-10,30 Centrale
Dassié Alessandra alessandra.dassie@remondini.net
Gioffreda Antonio antonio.gioffreda@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Ioppolo Maria Benedetta maria.ioppolo@remondini.net
Marzola Luisa luisa.marzola@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,25 Centrale
Mirizzi Anna anna.mirizzi@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Quinto Lotto
Rigoni Nicolò nicolo.rigoni@remondini.net Lunedì / 9,20-10,10 Centrale
Streliotto Bruna Paola paola.streliotto@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Centrale
Streliotto Luisa luisa.streliotto@remondini.net Venerdì / 7,40-8,40 Centrale
Vegliante Carmine carmine.vegliante@remondini.net Mercoledì / 11,45-12,45 Centrale
Scienze giuridico-economiche A046
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Baggio Margherita margherita.baggio@remondini.net Giovedì / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Ballico Tarcisio tarcisio.ballico@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Centrale
Bevilacqua Emanuela emanuela.bevilacqua@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Bianchin Alessandra alessandra.bianchin@remondini.net Venerdì / 12,10-13,00 Quinto Lotto
Castaldo Maria maria.castaldo@remondini.net Lunedì / 9,20-10,10 Centrale
Cavallin Michela michela.cavallin@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Ciardullo Simona simona.ciardullo@remondini.net
Cortese Domenica domenica.cortese@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Curti Carlo carlo.curti@remondini.net
Dell'Oso Luigi luigi.delloso@remondini.net Centrale
Garbin Annalisa annalisa.garbin@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Centrale
Lenner Luciano luciano.lenner@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Centrale
Scodro Mara mara.scodro@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Tassotti Teobaldo teobaldo.tassotti@remondini.net Lunedì / 8,30-9,20 Quinto Lotto
Zocca Martina martina.zocca@remondini.net
Scienze matematiche applicate A047
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Cannito Nicola nicola.cannito@remondini.net Sabato / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Scienze motorie e sportive A048
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bernardi Massimo massimo.bernardi@remondini.net Venerdì / 9,20-10,10 Centrale
Bertoncello Dolores dolores.bertoncello@remondini.net Mercoledì / 11,45-12,45 Centrale
Bin Elisabetta elisabetta.bin@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Carlesso Sergio sergio.carlesso@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Centrale
Grapiglia Gioconda gioconda.grapiglia@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Centrale
Mocellin Antonio antonio.mocellin@remondini.net Lunedì / 9,35-10,30 Centrale
Oregna Cristina cristina.oregna@remondini.net Sabato / 11,45-12,45 Centrale
Scienze naturali, chimiche e biologiche A050
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Albonetti Sara sara.albonetti@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Gasparri Cosimo cosimo.gasparri@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Centrale
Lion Enrico enrico.lion@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Pasqualotti Patrizia patrizia.pasqualotti@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Quinto Lotto
Toscano Enrico enrico.toscano@remondini.net
Sostegno
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Argano Giuseppe giuseppe.argano@remondini.net Giovedì / 12,10-13,00 Centrale
Baldassarre Domenico domenico.baldassarre@remondini.net Venerdì / 9,35-10,25 Centrale
Baldassarre Maria Azzurra azzurra.baldassarre@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Barreca Felice Pietro felice.barreca@remondini.net
Carandente Francesco francesco.carandente@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Cargiolli Barbara barbara.cargiolli@remondini.net Mercoledì / 10,25-11,20 Centrale
Casà Simone simone.casa@remondini.net Venerdì / 9,50-10,45 Centrale
Ceresa Maria maria.ceresa@remondini.net Giovedì / 12,10-13,00 Centrale
Ferraro Giovanna giovanna.ferraro@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Centrale
Ferrulli Carmenio carmenio.ferrulli@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Centrale
Frasca Giuseppe Alessio alessio.frasca@remondini.net Mercoledì / 11,45-12,45 Centrale
Frasca Paolo Andrea andrea.frasca@remondini.net Giovedì / 9,20-10,10 Centrale
Giacometti Isabella isabella.giacometti@remondini.net Martedì / 10,25-11,20 Centrale
Giordano Monika monika.giordano@remondini.net Martedì / 8,30-9,20 Centrale
Lambri Elisa elisa.lambri@remondini.net
Luciani Nadia nadia.luciani@remondini.net Martedì / 9,35-10,25 Centrale
Macchi Giuseppe giuseppe.macchi@remondini.net Giovedì / 9,20-10,10 Centrale
Orrù Stefania stefania.orru@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,25 Centrale
Pesavento Giovanna giovann.pesavento@remondini.net Martedì / 9,35-10,30 Quinto Lotto
Polato Alessandra alessandra.polato@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Raffaelli Anita anita.raffaelli@remondini.net Giovedì / 12,10-13,00 Centrale
Remonato Martina martina.remonato@remondini.net Venerdì / 8,30-9,20 Centrale
Rubino Teresa teresa.rubino@remondini.net Venerdì / 9,35-10,30 Centrale
Tintino Alessandro alessandro.tintino@remondini.net Martedì / 10,45-11,45 Centrale
Vanzo Filippo filipp.vanzo@remondini.net Sabato / 9,35-10,30 Centrale
Zanon Loreta loreta.zanon@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Storia dell’Arte A054
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Barra Tammaro tammaro.barra@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Trattamento testi, dati ed applicazioni. Informatica A066
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Roman Maria maria.roman@remondini.net Venerdì / 9,35-10,30 Centrale
Serdinsech Rossana rossana.serdinsech@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Centrale
Vanzo Filippo filippo.vanzo@remondini.net Sabato / 9,35-10,25 Centrale