ELENCO COMPLETO DEI DOCENTI DELL'ISTITUTO

PER CHIEDERE UN COLLOQUIO, COMPILARE LA SCHEDA QUI

 

Discipline letterarie A012
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bagoi Paola paola.bagoi@remondini.net Mercoledì / 11,45-12,45 Centrale
Bizzotto Flavio flavio.bizzotto@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Centrale
Cacchiata Alberto alberto.cacchiata@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Chemello Laura laura.chemello@remondini.net Sabato / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Chiminello Lara lara.chiminello@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Dalla Zuanna Erminio erminio.dallazuanna@remondini.net Sabato / 10,45-11,45 Quinto Lotto
De Paoli Claudia claudia.depaoli@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Franzo Stefano stefano.franzo@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Centrale
Lalicata Maria maria.lalicata@remondini.net Venerdì / 9,35-10,25 Centrale
Mazzarol Michela michela.mazzarol@remondini.net Sabato / 9,35-10,30 Centrale
Mongelli Lucia lucia.mongelli@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Centrale
Ortolan Sylvie Simone simone.ortolan@remondini.net Lunedì / 8,30-9,20 Centrale
Panini Maria Grazia mariagrazia.panini@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Pasinato Roberta roberta.pasinato@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Perri Marisa marisa.perri@remondini.net
Rizzato Irene irene.rizzato@remondini.net Sabato / 8,40-9,35 Centrale
Ronzani Patrizia patrizia.ronzani@remondini.net Giovedì / 9,20-10,10 Centrale
Siviero Federica federica.siviero@remondini.net Lunedì / 9,35-10,30 Quinto Lotto
Sperotto Claudio claudio.sperotto@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Tessarolo Enrica enrica.tessarolo@remondini.net
Viero Franco franco.viero@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Centrale
Xotta Donatella donatella.xotta@remondini.net Martedì / 9,35-10,25 Centrale
Zanini Daniela daniela.zanini@remondini.net Giovedì / 8,30-9,20 Centrale
Zilio Alberta Maria alberta.zilio@remondini.net Giovedì / 9,35-10,30 Centrale
Zilio Teresa teresa.zilio@remondini.net Lunedì / 9,35-10,25 Centrale
Discipline sanitarie A015
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bertoldi Tatiana tatiana.bertoldi@remondini.net Lunedì / 9,20-10,10 Centrale
Fischetti Luciana luciana.fischetti@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Centrale
Meneghetti Paola paola.meneghetti@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Centrale
Pesavento Giovanna giovanna.pesavento@remondini.net Martedì / 9,50-10,45 Quinto Lotto
Scudeler Margherita margherita.scudeler@remondini.net Venerdì / 11,45-12,45 Centrale
Filosofia e scienze umane A018
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bertoncello Cinzia cinzia.bertoncello@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Quinto Lotto
Bulgarelli Romana romana.bulgarelli@remondini.net Sabato / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Caldana Annalisa annalisa.caldana@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Nichele Federica federica.nichele@remondini.net Sabato / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Pillan Federica federica.pillan@remondini.net Venerdì / 12,45,13,40 Centrale
Rebecchi Maria maria.rebecchi@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Zordanazzo Lucilla lucilla.zordanazzo@remondini.net Giovedì / 9,50-10,45 Quinto Lotto
Fisica A020
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bortignon Pier Carlo piercarlo.bortignon@remondini.net Martedì / 10,45-11,45 Centrale
Sambo Francesco francesco.sambo@remondini.net
Geografia A021
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Colbacchin Giulia giulia.colbacchin@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Leone Chiara chiara.leone@remondini.net Giovedì / 9,20-10,10 Centrale
Scabio Fabrizio fabrizio.scabio@remondini.net Sabato / 10,45-11,45 Centrale
Lab. per i servizi socio-sanitari B023
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Agnolin Lucia lucia.agnolin@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Quinto Lotto
Fogliato Chiara chiara.fogliato@remondini.net Giovedì / 9,20-10,10 Quinto Lotto
Gabardo Gennaro gennaro.gabardo@remondini.net Venerdì / 9,35-10,30 Quinto Lotto
Schiavo Elisa elisa.schiavo@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Laboratori di fisica B003
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Tamburrelli Pierluigi pierluigi.tamburrelli@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche B012
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bellocchi Edoardo edoardo.bellocchi@remondini.net
Campi Laura laura.campi@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Nitro Cono cono.nitro@remondini.net
Sculco Domenico domenico.sculco@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche B015
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Castorina Andrea Federico andrea.castorina@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Centrale
Laboratori di scienze e tecnologie informatiche B016
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Barbera Maria Grazia mariagrazia.barbera@remondini.net Venerdì / 9,35-10,25 Centrale
Bregola Mariangela mariangela.bregola@remondini.net Venerdì / 9,35-10,30 Centrale
Laiacona Giuseppe giuseppe.laiacona@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche B017
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Corà Roberto roberto.cora@remondini.net Mercoledì / 9,50-10,45 Centrale
Macchi Giuseppe giuseppe.macchi@remondini.net Giovedì / 9,20-10,10 Centrale
Laboratori di servizi enogastronomici, settore cucina B020
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Rizzotto Mattia mattia.rizzotto@remondini.net
Lingua Francese AA24
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bottari Maria Grazia mariagrazia.bottari@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Bresolin Angela angela.bresolin@remondini.net
Giannico Rosmarie rosmarie.giannico@remondini.net Sabato / 9,35-10,30 Quinto Lotto
Mazzetti Loredana loredana.mazzetti@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Centrale
Tonon Paola paola.tonon@remondini.net
Lingua Inglese AB24
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Barcellona Anna anna.barcellona@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Calmonte Antonella antonella.calmonte@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Quinto Lotto
Carlesso Patrizia patrizia.carlesso@remondini.net Venerdì / 9,35-10,25 Quinto Lotto
Chieffo Patrizia patrizia.chieffo@remondini.net Lunedì / 9,35-10,30 Centrale
Crestani Michela michela.crestani@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Munari Loreta loreta.munari@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Sonda Silvia silvia.sonda@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Centrale
Susin Daniela daniela.susin@remondini.net Lunedì / 8,40-9,35 Centrale
Tessaro Maria Grazia maria.tessaro@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Tessarolo Anna anna.tessarolo@remondini.net Sabato / 8,30-9,20 Quinto Lotto
Vialetto Nicoletta nicoletta.vialetto@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Zaramella Ivana ivana.zaramella@remondini.net Sabato / 10,45-11,45 Centrale
Zorzato Adriana adriana.zorzato@remondini.net Giovedì / 8,30-9,20 Centrale
Lingua Spagnolo AC24
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Balzarin Nico nico.balzarin@remondini.net
Frison Lisa lisa.frison@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Lo Monaco Ilaria ilaria.lomonaco@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,25 Centrale
Papalia Veronica veronica.papalia@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Scremin Anna anna.scremin@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Centrale
Lingua Tedesco AD24
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Benetello Laura laura.benetello@remondini.net Venerdì / 9,35-10,30 Centrale
Fantin Laura laura.fantin@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Franceschetti Claudia claudia.franceschetti@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Matematica A026
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bartolotta Patrizia patrizia.bartolotta@remondini.net
Battocchio Cristina cristina.battocchio@remondini.net
Bonato Marco marco.bonato@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Quinto Lotto
Cordiano Marco marco.cordiano@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Dal Lago Federico federico.dallago@remondini.net Lunedì / 9,35-10,25 Centrale
Di Franco Raffaella raffaella.difranco@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Quinto Lotto
Franceschi Roberta roberta.franceschi@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Gaudi Annamaria annamaria.gaudi@remondini.net Lunedì / 9,20-10,10 Centrale
Impiumi Alessandra alessandra.impiumi@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Centrale
Innocenti Simonetta simonetta.innocenti@remondini.net
Meduri Giovanni giovanni.meduri@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Nicotera Rosita rosita.nicotera@remondini.net Venerdì / 9,35-10,25 Centrale
Oranese Raffaella raffaella.oranese@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Centrale
Paolo Lucio lucio.paolo@remondini.net Sabato / 10,45-11,45 Centrale
Pasinato Paolo paolo.pasinato@remondini.net Martedì / 9,50-10,45 Centrale
Redolfi Michela michela.redolfi@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Zambon Lucia lucia.zambon@remondini.net Lunedì / 8,30-9,20 Centrale
Religione
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Anzalone Marco marco.anzalone@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Cason Stefano stefano.cason@remondini.net Martedì / 10,45-11,45 Centrale
Filippucci Antonella antonella.filippucci@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Fiorio Paolo paolo.fiorio@remondini.net Martedì / 10,45-11,45 Centrale
Zordan Gina gina.zordan@remondini.net Lunedì / 9,20-10,10 Centrale
Scienze degli alimenti A031
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Sartori Elena elena.sartori@remondini.net
Scienze e tecnol. delle costruz., tecnolog. e tecniche di rappresentazione grafica A037
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Padovan Giada giada.padovan@remondini.net Martedì / 10,45-11,45 Centrale
Zanoni Martina martina.zanoni@remondini.net Lunedì / 8,30-9,20 Centrale
Scienze e tecnologie chimiche A034
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Buonocore Renato renato.buonocore@remondini.net Martedì / 9,20-10,10 Centrale
Giglio Marco marco.giglio@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Centrale
Matteo Francesco francesco.matteo@remondini.net
Scatena Roberto roberto.scatena@remondini.net Giovedì / 7,40-8,30 Centrale
Zindato Daniela daniela.zindato@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche A040
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Dalla Rosa Giordano giordano.dallarosa@remondini.net Lunedì / 10,45-11,45 Centrale
Scienze e tecnologie informatiche A041
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Cavalieri Simona simona.cavalieri@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Iaria Riccardo riccardo.iaria@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Centrale
Vicino Veronica veronica.vicino@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Scienze economico-aziendali A045
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Basta Celeste celeste.basta@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Camazzola Fulvio fulvio.camazzola@remondini.net Giovedì / 8,30-9,20 Quinto Lotto
Carli Cristiano cristiano.carli@remondini.net Venerdì / 11,45-12,45 Centrale
Castellan Ruggero ruggero.castellan@remondini.net Martedì / 10,45-11,45 Centrale
Castellani Claudio claudio.castellani@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,30 Centrale
Dassié Alessandra alessandra.dassie@remondini.net
Gioffreda Antonio antonio.gioffreda@remondini.net Sabato / 8,40-9,35 Centrale
Marzola Luisa luisa.marzola@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,25 Centrale
Mascolo Carlo carlo.mascolo@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Mattiello Vera vera.mattiello@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Quinto Lotto
Mirizzi Anna anna.mirizzi@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Centrale
Rigoni Nicolò nicolo.rigoni@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Streliotto Bruna Paola paola.streliotto@remondini.net Lunedì / 9,20-10,10 Centrale
Streliotto Luisa luisa.streliotto@remondini.net Giovedì / 8,30-9,20 Centrale
Verduci Caterina caterina.verduci@remondini.net Martedì / 12,45,13,40 Centrale
Scienze giuridico-economiche A046
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Baggio Margherita margherita.baggio@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Ballico Tarcisio tarcisio.ballico@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Centrale
Bevilacqua Emanuela emanuela.bevilacqua@remondini.net Lunedì / 9,20-10,10 Centrale
Castaldo Maria maria.castaldo@remondini.net Venerdì / 8,30-9,20 Centrale
Cavallin Michela michela.cavallin@remondini.net Mercoledì / 9,35-10,25 Centrale
Cortese Domenica domenica.cortese@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Curti Carlo carlo.curti@remondini.net
Garbin Annalisa annalisa.garbin@remondini.net Lunedì / 9,20-10,10 Centrale
Geraci Mariantonietta mariantonietta.geraci@remondini.net
Lenner Luciano luciano.lenner@remondini.net Lunedì / 12,10-13,00 Centrale
Mauri Gerardo gerardo.mauri@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Scodro Mara mara.scodro@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Centrale
Tassotti Teobaldo teobaldo.tassotti@remondini.net Lunedì / 8,30-9,20 Quinto Lotto
Trevisan Damiano damiano.trevisan@remondini.net Lunedì / 8,30-9,20 Centrale
Scienze matematiche applicate A047
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Piperno Immacolata immacolata.piperno@remondini.net Lunedì / 12,10-13,00 Centrale
Scienze motorie e sportive A048
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Abrignani Danilo danilo.abrignani@remondini.net Sabato / 12,45,13,40 Centrale
Bertoncello Dolores dolores.bertoncello@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Centrale
Bin Elisabetta elisabetta.bin@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Centrale
Bittante Annamaria annamaria.bittante@remondini.net Giovedì / 8,40-9,35 Centrale
Carlesso Sergio sergio.carlesso@remondini.net Mercoledì / 10,45-11,45 Centrale
Grapiglia Gioconda gioconda.grapiglia@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Mocellin Antonio antonio.mocellin@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Oregna Cristina cristina.oregna@remondini.net Mercoledì / 11,45-12,45 Centrale
Scienze naturali, chimiche e biologiche A050
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Albonetti Sara sara.albonetti@remondini.net Martedì / 8,40-9,35 Centrale
Gasparri Cosimo cosimo.gasparri@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Centrale
Lion Enrico enrico.lion@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Pasqualotti Patrizia patrizia.pasqualotti@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Toscano Enrico enrico.toscano@remondini.net Mercoledì / 9,50-10,45 Centrale
Sostegno
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Argano Giuseppe giuseppe.argano@remondini.net Giovedì / 12,10-13,00 Centrale
Bernardi Massimo massimo.bernardi@remondini.net Venerdì / 9,20-10,10 Centrale
Cargiolli Barbara barbara.cargiolli@remondini.net Mercoledì / 10,25-11,20 Centrale
Casà Simone simone.casa@remondini.net Mercoledì / 9,50-10,45 Centrale
Cestonaro Andrea andrea.cestonaro@remondini.net Venerdì / 9,35-10,30 Centrale
Dell'Oso Luigi luigi.delloso@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Donfrancesco Clara clara.donfrancesco@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Quinto Lotto
Fazzari Domenico domenico.fazzari@remondini.net Giovedì / 8,30-9,20 Centrale
Ferraro Giovanna giovanna.ferraro@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Centrale
Gazzabin Sarah sarah.gazzabin@remondini.net Venerdì / 10,45-11,45 Quinto Lotto
Gialdini Amalia amalia.gialdini@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Libralato Monica monica.libralato@remondini.net Lunedì / 9,20-10,10 Centrale
Luciani Nadia nadia.luciani@remondini.net Martedì / 10,45-11,45 Centrale
Marostica Sabrina sabrina.marostica@remondini.net Giovedì / 9,35-10,25 Centrale
Pizzato Lorena lorena.pizzato@remondini.net Mercoledì / 8,40-9,35 Centrale
Polato Alessandra alessandra.polato@remondini.net Venerdì / 10,25-11,20 Centrale
Raffaelli Anita anita.raffaelli@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Centrale
Rapuano Tonia tonia.rapuano@remondini.net Giovedì / 11,20-12,10 Centrale
Razza Maria Rosaria mariarosaria.razza@remondini.net Sabato / 9,35-10,25 Quinto Lotto
Remonato Martina martina.remonato@remondini.net Giovedì / 8,30-9,20 Centrale
Rubino Teresa teresa.rubino@remondini.net Giovedì / 10,25-11,20 Centrale
Sacco Nicola nicola.sacco@remondini.net Venerdì / 9,35-10,30 Quinto Lotto
Scaravilli Salvatore Alessandro alessandro.scaravilli@remondini.net Sabato / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Schinella Roberto roberto.schinella@remondini.net Lunedì / 11,20-12,10 Centrale
Todaro Elena elena.todaro@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Quinto Lotto
Zanon Loreta loreta.zanon@remondini.net Lunedì / 10,25-11,20 Centrale
Zonta Nicole nicole.zonta@remondini.net Martedì / 7,40-8,40 Centrale
Storia dell’Arte A054
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Barra Tammaro tammaro.barra@remondini.net Venerdì / 8,40-9,35 Centrale
Trattamento testi, dati ed applicazioni. Informatica A066
E-mail Giorno e ora di ricevimento Sede
Bonaventura Massimo massimo.bonaventura@remondini.net
Parisotto Arianna arianna.parisotto@remondini.net
Primavera Francesco francesco.primavera@remondini.net Martedì / 9,20-10,10 Centrale