ELENCO COMPLETO DEI DOCENTI DELL'ISTITUTO

PER CHIEDERE UN COLLOQUIO, COMPILARE LA SCHEDA QUI

 

Discipline letterarie A012
E-mail
Baldan Monica monica.baldan@remondini.net
Brazzale Arianna arianna.brazzale@remondini.net
Campanile Rossella rossella.campanile@remondini.net
Capovilla Marina marina.capovilla@remondini.net
Chiminello Lara lara.chiminello@remondini.net
Dalla Zuanna Erminio erminio.dallazuanna@remondini.net
Furlan Pietro Nicola pietronicola.furlan@remondini.net
Mazzarol Michela michela.mazzarol@remondini.net
Mongelli Lucia lucia.mongelli@remondini.net
Nocera Palmina palmina.nocera@remondini.net
Panini Maria Grazia mariagrazia.panini@remondini.net
Pasinato Roberta roberta.pasinato@remondini.net
Perri Marisa marisa.perri@remondini.net
Piscopo Federico federico.piscopo@remondini.net
Pozzato Caterina caterina.pozzato@remondini.net
Rizzolo Dario dario.rizzolo@remondini.net
Ronzani Patrizia patrizia.ronzani@remondini.net
Santangelo Stefania stefania.santangelo@remondini.net
Sartori Paola paola.sartori@remondini.net
Sperotto Claudio claudio.sperotto@remondini.net
Tessarolo Enrica enrica.tessarolo@remondini.net
Travaglia Marcello marcello.travaglia@remondini.net
Viero Franco franco.viero@remondini.net
Xotta Donatella donatella.xotta@remondini.net
Zanini Daniela daniela.zanini@remondini.net
Zilio Teresa teresa.zilio@remondini.net
Discipline sanitarie A015
E-mail
Fischetti Luciana luciana.fischetti@remondini.net
Meneghetti Paola paola.meneghetti@remondini.net
Miggiano Cinzia cinzia.miggiano@remondini.net
Perin Mara mara.perin@remondini.net
Sartori Elena elena.sartori@remondini.net
Scudeler Margherita margherita.scudeler@remondini.net
Disegno e storia dell’arte A017
E-mail
Mocellin Manuela manuela.mocellin@remondini.net
Filosofia e scienze umane A018
E-mail
Bassan Vittorio vittorio.bassan@remondini.net
Bulgarelli Romana romana.bulgarelli@remondini.net
Caldana Annalisa annalisa.caldana@remondini.net
Gasparin Angela angela.gasparin@remondini.net
Gianello Giovanni giovanni.gianello@remondini.net
Pisello Gabriella Maria gabriella.pisello@remondini.net
Rebecchi Maria maria.rebecchi@remondini.net
Soffini Bruna bruna.soffini@remondini.net
Zordanazzo Lucilla lucilla.zordanazzo@remondini.net
Fisica A020
E-mail
Bertacco Stefano stefano.bertacco@remondini.net
Cocco Sonia sonia.cocco@remondini.net
Del Favero Andrea andrea.delfavero@remondini.net
Geografia A021
E-mail
Acquafredda Rossana rossana.acquafredda@remondini.net
Farronato Daniele daniele.farronato@remondini.net
Leone Chiara chiara.leone@remondini.net
Lo Vetri Aurelia aurelia.lovetri@remondini.net
Lab. per i servizi socio-sanitari B023
E-mail
Agnolin Lucia lucia.agnolin@remondini.net
Covone Giuseppina giuseppina.covone@remondini.net
Fogliato Chiara chiara.fogliato@remondini.net
Mistrorigo Zuara zuara.mistrorigo@remondini.net
Schiavo Elisa elisa.schiavo@remondini.net
Laboratori di fisica B003
E-mail
Lampone Corrado corrado.lampone@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche B012
E-mail
Bellocchi Edoardo edoardo.bellocchi@remondini.net
Caroccia Domenico domenico.caroccia@remondini.net
Fongaro Stefano stefano.fongaro@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche B015
E-mail
Muro Carmine carmine.muro@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie informatiche B016
E-mail
Dell'Oso Luigi luigi.delloso@remondini.net
Mendolia Leonardo leonardo.mendolia@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche B017
E-mail
Corà Roberto roberto.cora@remondini.net
Lingua Francese AA24
E-mail
Bastesin Sara sara.bastesin@remondini.net
Beretta Daniela daniela.beretta@remondini.net
Bighin Giulia giulia.bighin@remondini.net
Malta Viviana viviana.malta@remondini.net
Mazzetti Loredana loredana.mazzetti@remondini.net
Pandiscia Candido candido.pandiscia@remondini.net
Lingua Inglese AB24
E-mail
Barcellona Anna anna.barcellona@remondini.net
Calmonte Antonella antonella.calmonte@remondini.net
Carlesso Patrizia patrizia.carlesso@remondini.net
Micheletti Cristina cristina.micheletti@remondini.net
Poli Edda edda.poli@remondini.net
Signori Federica federica.signori@remondini.net
Susin Daniela daniela.susin@remondini.net
Tessaro Maria Grazia maria.tessaro@remondini.net
Tessarolo Anna anna.tessarolo@remondini.net
Zaramella Ivana ivana.zaramella@remondini.net
Zorzato Adriana adriana.zorzato@remondini.net
Lingua Spagnolo AC24
E-mail
Frison Lisa lisa.frison@remondini.net
Giaretta Elisa elisa.giaretta@remondini.net
Lo Monaco Ilaria ilaria.lomonaco@remondini.net
Papalia Veronica veronica.papalia@remondini.net
Scremin Anna anna.scremin@remondini.net
Tonellotto Eva eva.tonellotto@remondini.net
Lingua Tedesco AD24
E-mail
Benetello Laura laura.benetello@remondini.net
Fantin Laura laura.fantin@remondini.net
Franceschetti Claudia claudia.franceschetti@remondini.net
L'Abbate Angela angela.labbate@remondini.net
Matematica A026
E-mail
Bartolotta Patrizia patrizia.bartolotta@remondini.net
Basso Dario dario.basso@remondini.net
Bonato Marco marco.bonato@remondini.net
Cordiano Marco marco.cordiano@remondini.net
Dal Lago Federico federico.dallago@remondini.net
Franceschi Roberta roberta.franceschi@remondini.net
Gaudi Annamaria annamaria.gaudi@remondini.net
Impiumi Alessandra alessandra.impiumi@remondini.net
Meduri Giovanni giovanni.meduri@remondini.net
Milan Francesca francesca.milan@remondini.net
Oranese Raffaella raffaella.oranese@remondini.net
Pasinato Paolo paolo.pasinato@remondini.net
Redolfi Michela michela.redolfi@remondini.net
Zambon Lucia lucia.zambon@remondini.net
Zanetti Roberta roberta.zanetti@remondini.net
Musica A029
E-mail
Postiglione Antonio antonio.postiglione@remondini.net
Religione
E-mail
Filippucci Antonella antonella.filippucci@remondini.net
Lucatello Luca luca.lucatello@remondini.net
Vanzo Brian brian.vanzo@remondini.net
Zordan Gina gina.zordan@remondini.net
Scienze e tecnol. delle costruz., tecnolog. e tecniche di rappresentazione grafica A037
E-mail
Baggio Maria Grazia mariagrazia.baggio@remondini.net
Scienze e tecnologie chimiche A034
E-mail
Buonocore Renato renato.buonocore@remondini.net
Cardella Adelaide adelaide.cardella@remondini.net
Giglio Marco marco.giglio@remondini.net
Lovato Andrea andrea.lovato@remondini.net
Marinoni Paola paola.marinoni@remondini.net
Scienze e tecnologie informatiche A041
E-mail
Minissale Maurizio maurizio.minissale@remondini.net
Scienze e tecnologie meccaniche A042
E-mail
Falda Fabrizio fabrizio.falda@remondini.net
Scienze economico-aziendali A045
E-mail
Basta Celeste celeste.basta@remondini.net
Camazzola Fulvio fulvio.camazzola@remondini.net
Carli Cristiano cristiano.carli@remondini.net
Castellan Ruggero ruggero.castellan@remondini.net
Castellani Claudio claudio.castellani@remondini.net
Dassié Alessandra alessandra.dassie@remondini.net
Gioffreda Antonio antonio.gioffreda@remondini.net
Marzola Luisa luisa.marzola@remondini.net
Rigoni Nicolò nicolo.rigoni@remondini.net
Spolaore Marco marco.spolaore@remondini.net
Streliotto Bruna Paola paola.streliotto@remondini.net
Streliotto Luisa luisa.streliotto@remondini.net
Vanzo Filippo filippo.vanzo@remondini.net
Vegliante Carmine carmine.vegliante@remondini.net
Scienze giuridico-economiche A046
E-mail
Baggio Margherita margherita.baggio@remondini.net
Ballico Tarcisio tarcisio.ballico@remondini.net
Bevilacqua Emanuela emanuela.bevilacqua@remondini.net
Canevari Alessandra alessandra.canevari@remondini.net
Castaldo Maria maria.castaldo@remondini.net
Cavallin Michela michela.cavallin@remondini.net
Cortese Domenica domenica.cortese@remondini.net
Curti Carlo carlo.curti@remondini.net
Frigo Lara lara.frigo@remondini.net
Garbin Annalisa annalisa.garbin@remondini.net
Lenner Luciano luciano.lenner@remondini.net
Lepore Fabio fabio.lepore@remondini.net
Maguolo Nadia nadia.maguolo@remondini.net
Scodro Mara mara.scodro@remondini.net
Tassotti Teobaldo teobaldo.tassotti@remondini.net
Scienze matematiche applicate A047
E-mail
Maulucci Vincenzo vincenzo.maulucci@remondini.net
Scienze motorie e sportive A048
E-mail
Bernardi Massimo massimo.bernardi@remondini.net
Bertoncello Dolores dolores.bertoncello@remondini.net
Bin Elisabetta elisabetta.bin@remondini.net
Grapiglia Gioconda gioconda.grapiglia@remondini.net
Mocellin Antonio antonio.mocellin@remondini.net
Oregna Cristina cristina.oregna@remondini.net
Serraglio Roberto roberto.serraglio@remondini.net
Scienze naturali, chimiche e biologiche A050
E-mail
Albonetti Sara sara.albonetti@remondini.net
Gasparri Cosimo cosimo.gasparri@remondini.net
Pasqualotti Patrizia patrizia.pasqualotti@remondini.net
Sostegno
E-mail
Argano Giuseppe giuseppe.argano@remondini.net
Barra Tammaro tammaro.barra@remondini.net
Bruno Maria Angela mariangela.bruno@remondini.net
Caputo Caterina caterina.caputo@remondini.net
Cargiolli Barbara barbara.cargiolli@remondini.net
Da Meda Giorgia giorgia.dameda@remondini.net
Fabrello Stefania stefania.fabrello@remondini.net
Farroni Gallo Fabio fabio.farronigallo@remondini.net
Ferraro Giovanna giovanna.ferraro@remondini.net
Giacometti Isabella isabella.giacometti@remondini.net
Giordano Monika monika.giordano@remondini.net
Girardello Monica monica.girardello@remondini.net
Gollin Valentina valentina.gollin@remondini.net
Grasso Salvatore salvatore.grasso@remondini.net
Incandescenza Anna anna.incandescenza@remondini.net
Lago Mauro mauro.lago@remondini.net
Luciani Nadia nadia.luciani@remondini.net
Raffaelli Anita anita.raffaelli@remondini.net
Remonato Martina martina.remonato@remondini.net
Rubino Teresa teresa.rubino@remondini.net
Soldà Alberto alberto.solda@remondini.net
Starnino Rosario rosario.starnino@remondini.net
Todaro Elena elena.todaro@remondini.net
Zanandrea Antonio antonio.zanandrea@remondini.net
Zanon Loreta loreta.zanon@remondini.net
Storia dell’Arte A054
E-mail
Massimiliano Stravato massimiliano.stravato@remondini.net
Trattamento testi, dati ed applicazioni. Informatica A066
E-mail
Casà Simone simone.casa@remondini.net
Roman Maria maria.roman@remondini.net
Serdinsech Rossana rossana.serdinsech@remondini.net
Spadaro Giuseppina giuseppina.spadaro@remondini.net