ELENCO COMPLETO DEI DOCENTI DELL'ISTITUTO

PER CHIEDERE UN COLLOQUIO, COMPILARE LA SCHEDA QUI

 

Discipline letterarie A012
E-mail
Bagoi Paola paola.bagoi@remondini.net
Bizzotto Flavio flavio.bizzotto@remondini.net
Cacchiata Alberto alberto.cacchiata@remondini.net
Capovilla Marina marina.capovilla@remondini.net
Chiminello Lara lara.chiminello@remondini.net
Dalla Zuanna Erminio erminio.dallazuanna@remondini.net
De Paoli Claudia claudia.depaoli@remondini.net
Franzo Stefano stefano.franzo@remondini.net
Mazzarol Michela michela.mazzarol@remondini.net
Mongelli Lucia lucia.mongelli@remondini.net
Ortolan Sylvie Simone simone.ortolan@remondini.net
Panini Maria Grazia mariagrazia.panini@remondini.net
Pasinato Roberta roberta.pasinato@remondini.net
Perri Marisa marisa.perri@remondini.net
Pizzato Lorena lorena.pizzato@remondini.net
Pozzato Caterina caterina.pozzato@remondini.net
Rizzato Irene irene.rizzato@remondini.net
Ronzani Patrizia patrizia.ronzani@remondini.net
Siviero Federica federica.siviero@remondini.net
Sperotto Claudio claudio.sperotto@remondini.net
Tessarolo Enrica enrica.tessarolo@remondini.net
Viero Franco franco.viero@remondini.net
Xotta Donatella donatella.xotta@remondini.net
Zanini Daniela daniela.zanini@remondini.net
Zilio Alberta Maria alberta.zilio@remondini.net
Discipline sanitarie A015
E-mail
Aragona Francesca francesca.aragona@remondini.net
Bertoldi Tatiana tatiana.bertoldi@remondini.net
Fischetti Luciana luciana.fischetti@remondini.net
Meneghetti Paola paola.meneghetti@remondini.net
Pesavento Giovanna giovanna.pesavento@remondini.net
Sartori Elena elena.sartori@remondini.net
Scudeler Margherita margherita.scudeler@remondini.net
Filosofia e scienze umane A018
E-mail
Bulgarelli Romana romana.bulgarelli@remondini.net
Caldana Annalisa annalisa.caldana@remondini.net
Compostella Silvia silvia.compostella@remondini.net
Di Chiazza Pasquale pasquale.dichiazza@remondini.net
Rebecchi Maria maria.rebecchi@remondini.net
Soffini Bruna bruna.soffini@remondini.net
Zordanazzo Lucilla lucilla.zordanazzo@remondini.net
Fisica A020
E-mail
Martini Gabriel gabriel.martini@remondini.net
Quaresimin Riccardo riccardo.quaresimin@remondini.net
Geografia A021
E-mail
Bisceglie Francesco francesco.bisceglie@remondini.net
Carrà Giuseppa giuseppa.carra@remondini.net
Leone Chiara chiara.leone@remondini.net
Lunardon Ester ester.lunardon@remondini.net
Lab. per i servizi socio-sanitari B023
E-mail
Agnolin Lucia lucia.agnolin@remondini.net
Covone Giuseppina giuseppina.covone@remondini.net
Fogliato Chiara chiara.fogliato@remondini.net
Gabardo Gennaro gennaro.gabardo@remondini.net
Galvan Silvia silvia.galvan@remondini.net
Raucci Carmen carmen.raucci@remondini.net
Schiavo Elisa elisa.schiavo@remondini.net
Laboratori di fisica B003
E-mail
Lampone Corrado corrado.lampone@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche B012
E-mail
Bellocchi Edoardo edoardo.bellocchi@remondini.net
Cambria Angela angela.cambria@remondini.net
Caroccia Domenico domenico.caroccia@remondini.net
Nitro Cono cono.nitro@remondini.net
Sculco Domenico domenico.sculco@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche B015
E-mail
Canduci Davide davide.canduci@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie informatiche B016
E-mail
Bregola Mariangela mariangela.bregola@remondini.net
Laiacona Giuseppe giuseppe.laiacona@remondini.net
Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche B017
E-mail
Bellame Gianluca gianluca.bellame@remondini.net
Corà Roberto roberto.cora@remondini.net
Farronato Edoardo edoardo.farronato@remondini.net
Puglisi Maria Carmela maria.puglisi@remondini.net
Laboratori di servizi enogastronomici, settore cucina B020
E-mail
Rizzotto Mattia mattia.rizzotto@remondini.net
Lingua Francese AA24
E-mail
Bottari Maria Grazia mariagrazia.bottari@remondini.net
Bresolin Angela angela.bresolin@remondini.net
Mazzetti Loredana loredana.mazzetti@remondini.net
Pandiscia Candido candido.pandiscia@remondini.net
Lingua Inglese AB24
E-mail
Barcellona Anna anna.barcellona@remondini.net
Calmonte Antonella antonella.calmonte@remondini.net
Carlesso Patrizia patrizia.carlesso@remondini.net
Crestani Michela michela.crestani@remondini.net
Franzan Giovanna giovanna.franzan@remondini.net
Maisani Eleonora eleonora.maisani@remondini.net
Sonda Silvia silvia.sonda@remondini.net
Susin Daniela daniela.susin@remondini.net
Tessaro Maria Grazia maria.tessaro@remondini.net
Tessarolo Anna anna.tessarolo@remondini.net
Zaramella Ivana ivana.zaramella@remondini.net
Zorzato Adriana adriana.zorzato@remondini.net
Lingua Spagnolo AC24
E-mail
Frison Lisa lisa.frison@remondini.net
Giglio Giuditta giuditta.giglio@remondini.net
Lo Monaco Ilaria ilaria.lomonaco@remondini.net
Papalia Veronica veronica.papalia@remondini.net
Prai Marco marco.prai@remondini.net
Scremin Anna anna.scremin@remondini.net
Lingua Tedesco AD24
E-mail
Benetello Laura laura.benetello@remondini.net
Fantin Laura laura.fantin@remondini.net
Franceschetti Claudia claudia.franceschetti@remondini.net
Matematica A026
E-mail
Bartolotta Patrizia patrizia.bartolotta@remondini.net
Bonato Marco marco.bonato@remondini.net
Busato Marco marco.busato@remondini.net
Cordiano Marco marco.cordiano@remondini.net
Dal Lago Federico federico.dallago@remondini.net
Franceschi Roberta roberta.franceschi@remondini.net
Gaudi Annamaria annamaria.gaudi@remondini.net
Impiumi Alessandra alessandra.impiumi@remondini.net
Milan Francesca francesca.milan@remondini.net
Oranese Raffaella raffaella.oranese@remondini.net
Paolo Lucio lucio.paolo@remondini.net
Pasinato Paolo paolo.pasinato@remondini.net
Pennetta Francesco francesco.pennetta@remondini.net
Redolfi Michela michela.redolfi@remondini.net
Zambon Lucia lucia.zambon@remondini.net
Musica A029
E-mail
Sambugaro Caterina caterina.sambugaro@remondini.net
Religione
E-mail
Cariolato Giulio Antonio giulio.cariolato@remondini.net
Filippucci Antonella antonella.filippucci@remondini.net
Fiorio Paolo paolo.fiorio@remondini.net
Lapunzina Antonino antonino.lapunzina@remondini.net
Zordan Gina gina.zordan@remondini.net
Scienze e tecnol. delle costruz., tecnolog. e tecniche di rappresentazione grafica A037
E-mail
Amaddeo Josephine josephine.amaddeo@remondini.net
Zanoni Martina martina.zanoni@remondini.net
Scienze e tecnologie aeronautiche A033
E-mail
Piperno Immacolata immacolata.piperno@remondini.net
Scienze e tecnologie chimiche A034
E-mail
Barbuzzi Giuseppe giuseppe.barbuzzi@remondini.net
Giglio Marco marco.giglio@remondini.net
Scatena Roberto roberto.scatena@remondini.net
Tessarolo Valentina valentina.tessarolo@remondini.net
Zindato Daniela daniela.zindato@remondini.net
Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche A040
E-mail
Dalla Rosa Giordano giordano.dallarosa@remondini.net
Scienze e tecnologie informatiche A041
E-mail
Carapella Giuseppina giuseppina.carapella@remondini.net
Vicino Veronica veronica.vicino@remondini.net
Scienze e tecnologie meccaniche A042
E-mail
Bassetto Enrico enrico.bassetto@remondini.net
Scienze economico-aziendali A045
E-mail
Basta Celeste celeste.basta@remondini.net
Camazzola Fulvio fulvio.camazzola@remondini.net
Carli Cristiano cristiano.carli@remondini.net
Castellan Ruggero ruggero.castellan@remondini.net
Castellani Claudio claudio.castellani@remondini.net
Dassié Alessandra alessandra.dassie@remondini.net
Gioffreda Antonio antonio.gioffreda@remondini.net
Ioppolo Maria Benedetta maria.ioppolo@remondini.net
Marzola Luisa luisa.marzola@remondini.net
Mirizzi Anna anna.mirizzi@remondini.net
Rigoni Nicolò nicolo.rigoni@remondini.net
Streliotto Bruna Paola paola.streliotto@remondini.net
Streliotto Luisa luisa.streliotto@remondini.net
Vegliante Carmine carmine.vegliante@remondini.net
Scienze giuridico-economiche A046
E-mail
Baggio Margherita margherita.baggio@remondini.net
Ballico Tarcisio tarcisio.ballico@remondini.net
Bevilacqua Emanuela emanuela.bevilacqua@remondini.net
Bianchin Alessandra alessandra.bianchin@remondini.net
Castaldo Maria maria.castaldo@remondini.net
Cavallin Michela michela.cavallin@remondini.net
Ciardullo Simona simona.ciardullo@remondini.net
Cortese Domenica domenica.cortese@remondini.net
Curti Carlo carlo.curti@remondini.net
Dell'Oso Luigi luigi.delloso@remondini.net
Garbin Annalisa annalisa.garbin@remondini.net
Lenner Luciano luciano.lenner@remondini.net
Magnabosco Sara sara.magnabosco@remondini.net
Pietribiasi Silvia silvia.pietribiasi@remondini.net
Scodro Mara mara.scodro@remondini.net
Tassotti Teobaldo teobaldo.tassotti@remondini.net
Zocca Martina martina.zocca@remondini.net
Scienze matematiche applicate A047
E-mail
Cannito Nicola nicola.cannito@remondini.net
Scienze motorie e sportive A048
E-mail
Bernardi Massimo massimo.bernardi@remondini.net
Bertoncello Dolores dolores.bertoncello@remondini.net
Bin Elisabetta elisabetta.bin@remondini.net
Carlesso Sergio sergio.carlesso@remondini.net
Grapiglia Gioconda gioconda.grapiglia@remondini.net
Mocellin Antonio antonio.mocellin@remondini.net
Oregna Cristina cristina.oregna@remondini.net
Scienze naturali, chimiche e biologiche A050
E-mail
Albonetti Sara sara.albonetti@remondini.net
Gasparri Cosimo cosimo.gasparri@remondini.net
Lion Enrico enrico.lion@remondini.net
Pasqualotti Patrizia patrizia.pasqualotti@remondini.net
Toscano Enrico enrico.toscano@remondini.net
Sostegno
E-mail
Argano Giuseppe giuseppe.argano@remondini.net
Baldassarre Domenico domenico.baldassarre@remondini.net
Baldassarre Maria Azzurra azzurra.baldassarre@remondini.net
Carandente Francesco francesco.carandente@remondini.net
Cargiolli Barbara barbara.cargiolli@remondini.net
Ferraro Giovanna giovanna.ferraro@remondini.net
Giacometti Isabella isabella.giacometti@remondini.net
Giordano Monika monika.giordano@remondini.net
Luciani Nadia nadia.luciani@remondini.net
Polato Alessandra alessandra.polato@remondini.net
Raffaelli Anita anita.raffaelli@remondini.net
Remonato Martina martina.remonato@remondini.net
Rubino Teresa teresa.rubino@remondini.net
Tintino Alessandro alessandro.tintino@remondini.net
Zanon Loreta loreta.zanon@remondini.net
Storia dell’Arte A054
E-mail
Barra Tammaro tammaro.barra@remondini.net
Trattamento testi, dati ed applicazioni. Informatica A066
E-mail
Roman Maria maria.roman@remondini.net
Serdinsech Rossana rossana.serdinsech@remondini.net
Vanzo Filippo filippo.vanzo@remondini.net